Новости | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Поиск по сайту

Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Новости

RSS
Присоединяйся к своим! Заключи контракт и получи 800 тысяч рублей!
Присоединяйся к своим! Заключи контракт и получи 800 тысяч рублей!

Присоединяйся к своим! Заключи контракт и получи 800 тысяч рублей!

Министерство обороны Российской Федерации приглашает на службу по контракту. Для участников специальной военной операции предусмотрены дополнительные льготы и выплаты – денежное довольствие от 210 тысяч рублей в месяц, кредитные и налоговые каникулы.

Подать заявку можно в пункте отбора на военную службу по контракту, который расположен по адресу: ст. Клявлино, ул. Октябрьская, 60, а также в администрациях сельских поселений м.р. Клявлинский.

Всю интересующую информацию об условиях заключения контракта можно получить по телефонам: 8 (84653) 21634, 22191. Также в Министерстве обороны Российской Федерации действует «горячая линия» - 117.

Социальные гарантии:
– бесплатное медицинское обеспечение;
– ежегодный оплачиваемый отпуск (от 45 суток);
– предоставление льгот Ветерана боевых действий;
– предоставление льготных путевок в ведомственные санатории;
– другие социальные гарантии и компенсации, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.

27 марта 2024 09:00

Военный комиссариат города Похвистнево,Похвистневского, Клявлинского и Камышлинского районов
Военный комиссариат города Похвистнево,Похвистневского, Клявлинского и Камышлинского районов

"Военный комиссариат города Похвистнево,Похвистневского, Клявлинского и Камышлинского районов Самарской области"
Адрес: Самарская область, город Похвистнево, ул. Революционная, дом 147.
Телефон: 8-8465622155
E-mail:vk_sam_pokhvist@mil.ru
Режим роаботы: понедельник - четверг с 8:00 до 18:00
пятница с 8:00 до 15:45

26 марта 2024 08:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг
Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество и НДФЛ и требования об уплате задолженности по налогам не только в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, но и на Едином портале Госуслуг (далее -ЕПГУ).
Для этого зарегистрированный пользователь «Личного кабинета» на ЕПГУ должен на портале направить «Уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через ЕПГУ». После этого, получив уведомление или требование, он сможет уплачивать начисления в режиме онлайн. Таким образом, не только расширены точки доступа к услугам налоговой службы, но и гражданам предоставляется возможность одновременного решения вопросов уплаты налогов при посещении портала Госуслуг по другим основаниям.
При этом нужно учитывать, что направленные налогоплательщику через ЕПГУ налоговые уведомления и требования не будут дублировать заказными письмами по почте, кроме случаев, когда налогоплательщик уведомил налоговый орган о необходимости получения документов на бумажном носителе. Воспользоваться возможностью получения налоговых документов через ЕПГУ можно вне зависимости от наличия доступа к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. Для прекращения получения документов от налоговых органов через ЕПГУ необходимо направить через портал Госуслуг соответствующее уведомление в налоговый орган.

26 марта 2024 00:00

КЛЯВЛИНСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

КЛЯВЛИНСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Организация действует на основании Устава Общероссийского Профсоюза образования, зарегистрирована в Министерстве юстиции Самарской области, является юридическим лицом, имеет печать, бланки.
ОГРН -   1036303396887
ИНН – 6373001583
Юридический адрес: 446960, Самарская обл, Клявлинский р-н, ж/д_ст Клявлино, ул Октябрьская, д 60
Фактическое место нахождения: 446960 Самарская область, ж.-д. ст. Клявлино , ул. Первомайская, д 52
Председатель организации – Кудряшова Наталья Леонидовна, стаж работы в данной должности – 12 лет. Телефон: 8 927 7941050
Адрес электронной почты: nat.leon.kud@yandex.ru
Клявлинская районная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ самостоятельно организует свою деятельность, образует профсоюзные органы, созывает конференции, собрания и проводит другие мероприятия. Коллегиальные органы при Клявлинской организации профсоюза – райком профсоюза и президиум РК профсоюза.
Клявлинская районная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ объединяет в своих рядах 133 члена профсоюза (32%) работников, связанных общими профессиональными, социальными и трудовыми интересами по роду их деятельности в образовательных организациях Клявлинского района, осуществляющих образовательную деятельность.
В Клявлинском  районе 4 общеобразовательные школы, структурные подразделения детского сада и учреждения дополнительного образования, филиалы школ, в каждой из которых есть первичная профсоюзная организация.

26 марта 2024 00:00

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий                  реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижению их негативных последствий.
Так, в целях повышения культуры безопасности населения, обеспечения пожарной безопасности разработан цикл мультимедиапродукции, включающий графические файлы, видео- и аудиоматериалы.
По результатам 2023 года эффективность проводимой информационно-профилактической деятельности и пропаганды безопасности жизнедеятельности среди населения подтверждается снижением количества бытовых пожаров и гибели на них людей.
В целях снижения количества чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также погибших и пострадавших на них, МЧС России проводит активную информационную работу, направленную   на повышение культуры безопасности населения, в рамках данной деятельности. Ознакомиться с информационными материалами можно  по ссылке https://clck.ru/38NksV.

25 марта 2024 00:00

Получите налоговое уведомление и квитанции на уплату долга в МФЦ уплатите налоги в течение 5 минут
Получите налоговое уведомление и квитанции на уплату долга в МФЦ уплатите налоги в течение 5 минут
ФАЙЛ:  Загрузить

25 марта 2024 00:00

Единый день ГТО
ФАЙЛ:  Загрузить

25 марта 2024 00:00

Управление Россельхознадзора напоминает о требованиях Федерального закона «О пчеловодстве в Российской Федерации» при применении ядохимикатов

Управление Россельхознадзора напоминает о требованиях Федерального закона «О пчеловодстве в Российской Федерации» при применении ядохимикатов

С целью предупреждения и сокращения количества нарушений обязательных требований природоохранного законодательства со стороны подконтрольных субъектов, а также предупреждения фактов гибели пчел Управление Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям напоминает.
Федеральный закон от 30 декабря 2020 г. N 490-ФЗ «О пчеловодстве в Российской Федерации» устанавливает для сельхозтоваропроизводителей, осуществляющих применение пестицидов и агрохимикатов, ряд обязанностей.
Так, согласно ст. 16 данного нормативно-правового акта с целью предотвращения отравления пчел пестицидами и агрохимикатами не позднее чем за 3 дня до проведения работ по применению пестицидов и агрохимикатов лица, ответственные за проведение таких работ, обеспечивают доведение до населения населенных пунктов, расположенных на расстоянии до 7 километров от границ запланированных к обработке пестицидами и агрохимикатами земельных участков, через средства массовой информации (радио, печатные органы, электронные и другие средства связи и коммуникации) информации о таких работах.
Информация о запланированных работах по применению пестицидов и агрохимикатов должна содержать следующие сведения:
— границы запланированных к обработке пестицидами и агрохимикатами земельных участков;
— сроки проведения работ;
— способ проведения работ;
— наименования запланированных к применению пестицидов и агрохимикатов и классы их опасности;
— рекомендуемые сроки изоляции пчел в ульях.
Пчеловоды в свою очередь должны в установленном порядке зарегистрировать свои пасеки. Указанные требования также закреплены в данном Федеральном законе.
Управление Россельхознадзора напоминает, что для исключения фактов гибели пчел при обработке полей крайне важно эффективное взаимодействие между фермерскими хозяйствами и пчеловодами.

25 марта 2024 00:00

Трамвайно - троллейбусное управление приглашает на работу!
ФАЙЛ:  Загрузить

22 марта 2024 00:00

Сотрудники Госавтоинспекции Клявлинского района  перед предстоящими каникулами провели профилактические занятия в ГБОУ СОШ им.В.Маскина с учениками 1 класса.
Сотрудники Госавтоинспекции Клявлинского района перед предстоящими каникулами провели профилактические занятия в ГБОУ СОШ им.В.Маскина с учениками 1 класса.

Основной темой занятий стало формирование у детей правильного поведения на улице при пересечении проезжей части дорог. Главная задача полицейских – доступно разъяснить правила дорожного движения ребенку и объяснить опасность их несоблюдения. Инспектор  (по пропаганде БДД ) ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский»  старший лейтенант полиции Александр Дубников напомнил  школьникам  алгоритм безопасного перехода проезжей части. Вспомнили о «дорожных ловушках», которые могут подстерегать маленького пешехода в пути.
Также в ходе общения с детьми инспектор напомнил  о том, что нельзя отвлекать водителя от управления автомобилем, самостоятельно открывать двери и окна и расстегивать замок ремня безопасности. Полицейский сделал акцент на  необходимость использования световозвращающих элементов на одежде и правилах их использования!!!

21 марта 2024 12:15

5


Дата последнего изменения: 29.01.2024 09:51







00:00