Новости | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Поиск по сайту

Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Новости

RSS
Трамвайно - троллейбусное управление приглашает на работу!
ФАЙЛ:  Загрузить

22 марта 2024 00:00

Сотрудники Госавтоинспекции Клявлинского района  перед предстоящими каникулами провели профилактические занятия в ГБОУ СОШ им.В.Маскина с учениками 1 класса.
Сотрудники Госавтоинспекции Клявлинского района перед предстоящими каникулами провели профилактические занятия в ГБОУ СОШ им.В.Маскина с учениками 1 класса.

Основной темой занятий стало формирование у детей правильного поведения на улице при пересечении проезжей части дорог. Главная задача полицейских – доступно разъяснить правила дорожного движения ребенку и объяснить опасность их несоблюдения. Инспектор  (по пропаганде БДД ) ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский»  старший лейтенант полиции Александр Дубников напомнил  школьникам  алгоритм безопасного перехода проезжей части. Вспомнили о «дорожных ловушках», которые могут подстерегать маленького пешехода в пути.
Также в ходе общения с детьми инспектор напомнил  о том, что нельзя отвлекать водителя от управления автомобилем, самостоятельно открывать двери и окна и расстегивать замок ремня безопасности. Полицейский сделал акцент на  необходимость использования световозвращающих элементов на одежде и правилах их использования!!!

21 марта 2024 12:15

5

«О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами

С 1 июля 2021 года Россельхознадзор осуществляет надзор за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами. Соответствующие изменения внесены в Федеральный закон от 19.07.1997 года №109-ФЗ «О безопасном
обращении с пестицидами и агрохимикатами».Безопасность применения пестицидов и агрохимикатов обеспечивается
соблюдением установленных регламентов и правил применения пестицидов и агрохимикатов, исключающих их негативное воздействие на здоровье людей и окружающую среду.
Серьезной проблемой для сельского хозяйства стала массовая гибель пчел,произошедшая в предыдущие годы во многих регионах России, и в Самарской области в том числе. Основными причинами возникновения проблемы являются нарушения регламентов использования пестицидов, сроков и интервалов применения, применение незарегистрированных на агрокультуре препаратов, несвоевременное оповещение пчеловодов о проводимых работах.
Указанная проблема должна решаться общими усилиями путем освещения в широкой плоскости (на официальных мероприятиях, совещаниях, конференциях, в СМИ и т.д.) вопросов, касаемых соблюдения регламентов применения пестицидов и
агрохимикатов.
В целях обеспечения безопасности продукции пчеловодства и охраны пчел от воздействия пестицидов считаем необходимым напомнить сельскохозяйственным товаропроизводителям о соблюдении установленных регламентов применении
пестицидов и агрохимикатов, а также об ответственности при несоблюдении таковых.

ФАЙЛ:  Загрузить

21 марта 2024 00:00

Права на недвижимое имущество и сделки с ним затрагивают интересы почти всех граждан и юридических лиц. Для чего необходимо регистрировать право собственности на недвижимость? Можно ли обойтись без этого?
Права на недвижимое имущество и сделки с ним затрагивают интересы почти всех граждан и юридических лиц. Для чего необходимо регистрировать право собственности на недвижимость? Можно ли обойтись без этого?

Зачем нужно регистрировать права на недвижимость в ЕГРН?

Права на недвижимое имущество и сделки с ним затрагивают интересы почти всех граждан и юридических лиц. Для чего необходимо регистрировать право собственности на недвижимость? Можно ли обойтись без этого?
Назовем основные причины, по которым государственная регистрация прав на недвижимость является необходимой.
Во-первых, регистрация прав на недвижимость необходима для того, чтобы стать полноправным «хозяином» имущества, в том числе, беспрепятственно совершать любые сделки (продавать, дарить, обменивать, передавать в аренду, в залог и т.д.).
Во-вторых, государственная регистрация — единственное доказательство существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право может быть оспорено только в судебном порядке.
В-третьих, наличие зарегистрированного права собственности на объекты недвижимости является необходимым условием предоставления компенсационных выплат в случае утраты объектов недвижимости в результате пожаров, наводнений и иных стихийных бедствий, а также в ситуациях резервирования земель для строительства на них социально — значимых объектов.

Зарегистрировать свои права на недвижимость доступно и просто:
необходимо подать заявление с правоустанавливающими документами в МФЦ. За регистрацию ранее возникших прав государственная пошлина не уплачивается.
Не уверены, что имеющихся документов достаточно – обратитесь в отдел архитектуры по адресу: 446960, Самарская область, Клявлинский район, жд.ст.Клявлино, пр.Ленина, 9, каб.7; тел. 8(84653) 21987 ; режим работы: пн-пт с 8:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00;электронная почта: klv.arhitektura2011@mail.ru . Там документы посмотрят, посоветуют, где получить недостающие документы.

Затягивать с оформлением документов не стоит.


20 марта 2024 00:00

Подписано отраслевое соглашение
Подписано отраслевое соглашение

Сегодня между Управлением Росреестра по Самарской области и Самарской областной территориальной организацией Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ было подписано отраслевое соглашение. Это событие является важным шагом в направлении обеспечения гарантий трудовых прав, социальной защиты и улучшения рабочих условий для сотрудников ведомства.
Данное соглашение закрепляет основные нормы и права работников, а также предлагает ряд новых мероприятий по созданию условий для реализации молодежной политики.
Кроме того, отраслевое соглашение предусматривает улучшение условий работы и охраны труда, введение программ профессионального развития и обучения, а также поддержку работников в ситуациях социального характера. Важным моментом является договоренность сторон по недопущению возникновения трудовых споров и конфликтов, которые могут возникнуть в процессе работы, а также противодействие правонарушениям в сфере трудовых отношений.
«Отраслевое соглашение призвано создать благоприятные условия для работы и развития сотрудников, а также повысить их профессиональный статус и престижность государственной службы. Новые меры и программы, предложенные в рамках соглашения, помогут укрепить социальную сферу. Это является важным шагом в направлении достижения социальной справедливости и благополучия для всех трудящихся», -  комментирует руководитель Управления Росреестра по Самарской области Вадим Маликов.


Материал подготовлен пресс-службой
Управления Росреестра по Самарской области

20 марта 2024 00:00

Обучение навыкам оказания первой помощи населения субъекта Российской Федерации
Обучение навыкам оказания первой помощи населения субъекта Российской Федерации

20 марта 2024 00:00

Поменялся формат электронной доверенности и заявление о её отзыве

Поменялся формат электронной доверенности и заявление о её отзыве
Межрайонная ИФНС России №14 по Самарской области сообщает, что налогоплательщик может участвовать в отношениях, регулируемых налоговым законодательством, через уполномоченного представителя (физическое или юридическое лицо), если иное не предусмотрено НК РФ (п. 1 ст. 26 НК РФ). Уполномоченный представитель организации, сдающей декларации и расчеты в электронной форме, с 1 марта 2024 года должен иметь электронную доверенность с усиленной квалифицированной подписью доверителя. Это правило работает для доверенностей, выданных и применяемых после 1 марта. При этом прекращение действия сертификата сотрудника или замена электронной подписи представителя не является основанием для окончания действия доверенности. С этого же периода применяется новый формат электронной доверенности (версия 5.02), утвержденный приказом ФНС России от 19.09.2023 №ЕД-7-26/648@.
Новые правила направления электронной доверенности и порядок направления заявления о ее отзыве также действуют с 1 марта. Доверенность может быть представлена в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, в таком случае дополнительно доверенность на бумажном носителе представлять не требуется. С указанной даты заявления об отзыве доверенности в виде электронного документа оформляются по формату, утвержденному приказом ФНС России от 11.12.2023 №ЕД-7-26/946@, который позволяет отозвать как электронные доверенности, оформленные по формату версии 5.01, так и новые электронные доверенности, в том числе в отношении одного уполномоченного представителя.
Для постепенного перехода на новый формат применение документов старого формата (5.01) продлено еще на год, инспекции будут принимать их до 28.02.2025

19 марта 2024 00:00

«Русская весна» в наших сердцах
«Русская весна» в наших сердцах

Сотрудники самарского Росреестра приняли участие в мероприятии «Русская весна», прошедшем во Дворце Спорта имени В. Высоцкого в Самаре и посвященном 10-й годовщине воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.
       Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил жителей региона с этой значимой датой. Он отметил, что это событие открыло второе дыхание нашей национальной гордости и придало уверенности. «Десять лет назад, благодаря волеизъявлению людей, жителей Крыма и России, Крым вернулся в родную гавань, а всего несколько часов назад завершились выборы президента страны, и наш национальный лидер Владимир Владимирович Путин получил полную поддержку российского народа. Я поздравляю вас с этими знаменательными событиями!» - сказал губернатор.
       В ходе торжественного мероприятия отличившимся жителям Самарской области были вручены государственные и региональные награды. Председатель Общественного совета при Управлении Росреестра по Самарской области, президент Союза «Торгово-промышленная палата Самарской области» Валерий Петрович Фомичев был награжден государственной наградой Луганской Народной Республики знак «За гуманитарную помощь». Коллектив самарского Росреестра от всей души поздравляет Валерия Петровича с заслуженной наградой!
       Специалисты Управления Росреестра по Самарской области побывали на тематических площадках, где познакомились с фотовыставкой «Жены героев». «Тема единства, взаимопомощи сегодня красной нитью проходит через все мероприятие, - говорит член Молодежного совета самарского Росреестра Татьяна Шурыгина. – И мы гордимся нашими земляками, которые сегодня продолжают отстаивать суверенитет и свободу России на ее боевых рубежах. Желаем им скорейшего возвращения домой с победой!»

ФАЙЛ:  Загрузить / Загрузить

19 марта 2024 00:00

Налогоплательщики могут получать консультации по ЕНС в электронном виде, не посещая инспекцию

Налогоплательщики могут получать консультации по ЕНС в электронном виде, не посещая инспекцию
Налогоплательщики часто интересуются обязанностью предоставления в налоговую инспекцию уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов: почему оно необходимо, и как его можно подать. Консультации по всем вопросам использования единого налогового счета предоставляются налогоплательщикам как лично, так и в электронном виде. Так, например, с подробными разъяснениями можно ознакомиться в режиме онлайн на странице «Все о ЕНС» сайта ФНС России. Задать вопрос и получить подробные разъяснения - в «Личном кабинете налогоплательщика» на сайте (индивидуального предпринимателя, юридического или физического лица), а также воспользовавшись сервисом «Обратиться в ФНС России».
С 2024 года по налогам и взносам, по которым дата уплаты наступает раньше, чем дата сдачи отчетности – декларации или расчета, налогоплательщик обязан подать в инспекцию налоговое уведомление. Направить его нужно по месту учета организации или жительства индивидуального предпринимателя не позднее 25-го числа месяца, в котором следует уплатить налог, сбор или страховой взнос. Исключение по срокам только по НДФЛ: перечислять налог и подавать уведомления об исчисленных суммах необходимо два раза в месяц: за период с 1-го по 22-е число - уведомление не позднее 25-го числа, перечисление - не позднее 28-го числа текущего месяца; за период с 23-го по последнее число месяца - уведомление не позднее 3-го числа следующего месяца, перечисление – не позднее 5-го числа того же месяца.

18 марта 2024 00:00


Дата последнего изменения: 29.01.2024 09:51







00:00