Спорт | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Поиск по сайту

Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Спорт

Культурную и молодёжную политику на территории района реализует «Межпоселенческий центр культуры, молодёжной политики и спорта», в составе которого: районный Дом культуры, 25 сельских Домов культуры и клубов,  2 народных самодеятельных коллектива, центральная районная библиотека и 22 её филиала, районный музей истории и краеведения, Дом молодёжных организаций.

В районе имеются 16 спортивных залов, 1 бассейн 25х9 метров, 2 тренажерных зала. Как для детей, так и для взрослого населения созданы прекрасные условия для занятий физической культурой и спортом. В их распоряжении спортивный комплекс с теннисным кортом, оздоровительные сауны, спортивные залы в центре дополнительного образования «Прометей» и школы № 2 им. В.Маскина, плавательный бассейн, открытый стадион с беговой дорожкой.

Самыми  массовыми  и любимыми видами спорта являются футбол и баскетбол.
Имеются определённые успехи. Школьная команда девушек по баскетболу им. О. Артешиной – неоднократная чемпионка области.

Есть в районе и свои традиции.  Традиционными стали такие массовые спортивные праздники, как лыжные гонки на приз Героя Советского Союза Георгия Нефедовича  Захарова, летнее многоборье на приз Героя Советского Союза  Алексея Федоровича  Сидюкова и другие.


Задачи: Учреждение осуществляет свою деятельность в целях сохранения культурного наследия, развитие культурного потенциала, поддержки культурного многообразия, повышения уровня вовлеченности жителей в культурную жизнь, сохранения и развития единства культурного пространства, развития и распространения культуры на территории муниципального района Клявлинский.


Функции:

  • Создание условий для формирования этносреды

  • Создание условий для реализации культурных прав и свобод

  • Создание условий для поддержки национальных культур

  • Создание условий для обеспечения населения муниципального района Клявлинский услугами для организации досуга и услугами организаций культуры.

  • Формирование базовой музыкальной культуры


Местоположение:  446960, Самарская область, Клявлинский район, ст. Клявлино, ул. Октябрьская,  д. 77а

Юридический адрес:  446960, Самарская область, Клявлинский район, ст. Клявлино, ул. Октябрьская,  д. 77а

Тел: 8(846)53 2-15-67

Время работы: с 8:00 до 16:00 суббота , воскресение – выходной

Руководство:  Кондрашкин Александр Анатольевич – начальник

 

Дата последнего изменения: 19.01.2022 10:42







00:00