Новости | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Поиск по сайту

Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Новости

RSS
КЛЯВЛИНСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

КЛЯВЛИНСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Организация действует на основании Устава Общероссийского Профсоюза образования, зарегистрирована в Министерстве юстиции Самарской области, является юридическим лицом, имеет печать, бланки.
ОГРН -   1036303396887
ИНН – 6373001583
Юридический адрес: 446960, Самарская обл, Клявлинский р-н, ж/д_ст Клявлино, ул Октябрьская, д 60
Фактическое место нахождения: 446960 Самарская область, ж.-д. ст. Клявлино , ул. Первомайская, д 52
Председатель организации – Кудряшова Наталья Леонидовна, стаж работы в данной должности – 12 лет. Телефон: 8 927 7941050
Адрес электронной почты: nat.leon.kud@yandex.ru
Клявлинская районная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ самостоятельно организует свою деятельность, образует профсоюзные органы, созывает конференции, собрания и проводит другие мероприятия. Коллегиальные органы при Клявлинской организации профсоюза – райком профсоюза и президиум РК профсоюза.
Клявлинская районная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ объединяет в своих рядах 133 члена профсоюза (32%) работников, связанных общими профессиональными, социальными и трудовыми интересами по роду их деятельности в образовательных организациях Клявлинского района, осуществляющих образовательную деятельность.
В Клявлинском  районе 4 общеобразовательные школы, структурные подразделения детского сада и учреждения дополнительного образования, филиалы школ, в каждой из которых есть первичная профсоюзная организация.

26 марта 2024 00:00

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий                  реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижению их негативных последствий.
Так, в целях повышения культуры безопасности населения, обеспечения пожарной безопасности разработан цикл мультимедиапродукции, включающий графические файлы, видео- и аудиоматериалы.
По результатам 2023 года эффективность проводимой информационно-профилактической деятельности и пропаганды безопасности жизнедеятельности среди населения подтверждается снижением количества бытовых пожаров и гибели на них людей.
В целях снижения количества чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также погибших и пострадавших на них, МЧС России проводит активную информационную работу, направленную   на повышение культуры безопасности населения, в рамках данной деятельности. Ознакомиться с информационными материалами можно  по ссылке https://clck.ru/38NksV.

25 марта 2024 00:00

Получите налоговое уведомление и квитанции на уплату долга в МФЦ уплатите налоги в течение 5 минут
Получите налоговое уведомление и квитанции на уплату долга в МФЦ уплатите налоги в течение 5 минут
ФАЙЛ:  Загрузить

25 марта 2024 00:00

Единый день ГТО
ФАЙЛ:  Загрузить

25 марта 2024 00:00

Управление Россельхознадзора напоминает о требованиях Федерального закона «О пчеловодстве в Российской Федерации» при применении ядохимикатов

Управление Россельхознадзора напоминает о требованиях Федерального закона «О пчеловодстве в Российской Федерации» при применении ядохимикатов

С целью предупреждения и сокращения количества нарушений обязательных требований природоохранного законодательства со стороны подконтрольных субъектов, а также предупреждения фактов гибели пчел Управление Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям напоминает.
Федеральный закон от 30 декабря 2020 г. N 490-ФЗ «О пчеловодстве в Российской Федерации» устанавливает для сельхозтоваропроизводителей, осуществляющих применение пестицидов и агрохимикатов, ряд обязанностей.
Так, согласно ст. 16 данного нормативно-правового акта с целью предотвращения отравления пчел пестицидами и агрохимикатами не позднее чем за 3 дня до проведения работ по применению пестицидов и агрохимикатов лица, ответственные за проведение таких работ, обеспечивают доведение до населения населенных пунктов, расположенных на расстоянии до 7 километров от границ запланированных к обработке пестицидами и агрохимикатами земельных участков, через средства массовой информации (радио, печатные органы, электронные и другие средства связи и коммуникации) информации о таких работах.
Информация о запланированных работах по применению пестицидов и агрохимикатов должна содержать следующие сведения:
— границы запланированных к обработке пестицидами и агрохимикатами земельных участков;
— сроки проведения работ;
— способ проведения работ;
— наименования запланированных к применению пестицидов и агрохимикатов и классы их опасности;
— рекомендуемые сроки изоляции пчел в ульях.
Пчеловоды в свою очередь должны в установленном порядке зарегистрировать свои пасеки. Указанные требования также закреплены в данном Федеральном законе.
Управление Россельхознадзора напоминает, что для исключения фактов гибели пчел при обработке полей крайне важно эффективное взаимодействие между фермерскими хозяйствами и пчеловодами.

25 марта 2024 00:00

Трамвайно - троллейбусное управление приглашает на работу!
ФАЙЛ:  Загрузить

22 марта 2024 00:00

Сотрудники Госавтоинспекции Клявлинского района  перед предстоящими каникулами провели профилактические занятия в ГБОУ СОШ им.В.Маскина с учениками 1 класса.
Сотрудники Госавтоинспекции Клявлинского района перед предстоящими каникулами провели профилактические занятия в ГБОУ СОШ им.В.Маскина с учениками 1 класса.

Основной темой занятий стало формирование у детей правильного поведения на улице при пересечении проезжей части дорог. Главная задача полицейских – доступно разъяснить правила дорожного движения ребенку и объяснить опасность их несоблюдения. Инспектор  (по пропаганде БДД ) ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский»  старший лейтенант полиции Александр Дубников напомнил  школьникам  алгоритм безопасного перехода проезжей части. Вспомнили о «дорожных ловушках», которые могут подстерегать маленького пешехода в пути.
Также в ходе общения с детьми инспектор напомнил  о том, что нельзя отвлекать водителя от управления автомобилем, самостоятельно открывать двери и окна и расстегивать замок ремня безопасности. Полицейский сделал акцент на  необходимость использования световозвращающих элементов на одежде и правилах их использования!!!

21 марта 2024 12:15

5

«О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами

С 1 июля 2021 года Россельхознадзор осуществляет надзор за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами. Соответствующие изменения внесены в Федеральный закон от 19.07.1997 года №109-ФЗ «О безопасном
обращении с пестицидами и агрохимикатами».Безопасность применения пестицидов и агрохимикатов обеспечивается
соблюдением установленных регламентов и правил применения пестицидов и агрохимикатов, исключающих их негативное воздействие на здоровье людей и окружающую среду.
Серьезной проблемой для сельского хозяйства стала массовая гибель пчел,произошедшая в предыдущие годы во многих регионах России, и в Самарской области в том числе. Основными причинами возникновения проблемы являются нарушения регламентов использования пестицидов, сроков и интервалов применения, применение незарегистрированных на агрокультуре препаратов, несвоевременное оповещение пчеловодов о проводимых работах.
Указанная проблема должна решаться общими усилиями путем освещения в широкой плоскости (на официальных мероприятиях, совещаниях, конференциях, в СМИ и т.д.) вопросов, касаемых соблюдения регламентов применения пестицидов и
агрохимикатов.
В целях обеспечения безопасности продукции пчеловодства и охраны пчел от воздействия пестицидов считаем необходимым напомнить сельскохозяйственным товаропроизводителям о соблюдении установленных регламентов применении
пестицидов и агрохимикатов, а также об ответственности при несоблюдении таковых.

ФАЙЛ:  Загрузить

21 марта 2024 00:00

Права на недвижимое имущество и сделки с ним затрагивают интересы почти всех граждан и юридических лиц. Для чего необходимо регистрировать право собственности на недвижимость? Можно ли обойтись без этого?
Права на недвижимое имущество и сделки с ним затрагивают интересы почти всех граждан и юридических лиц. Для чего необходимо регистрировать право собственности на недвижимость? Можно ли обойтись без этого?

Зачем нужно регистрировать права на недвижимость в ЕГРН?

Права на недвижимое имущество и сделки с ним затрагивают интересы почти всех граждан и юридических лиц. Для чего необходимо регистрировать право собственности на недвижимость? Можно ли обойтись без этого?
Назовем основные причины, по которым государственная регистрация прав на недвижимость является необходимой.
Во-первых, регистрация прав на недвижимость необходима для того, чтобы стать полноправным «хозяином» имущества, в том числе, беспрепятственно совершать любые сделки (продавать, дарить, обменивать, передавать в аренду, в залог и т.д.).
Во-вторых, государственная регистрация — единственное доказательство существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право может быть оспорено только в судебном порядке.
В-третьих, наличие зарегистрированного права собственности на объекты недвижимости является необходимым условием предоставления компенсационных выплат в случае утраты объектов недвижимости в результате пожаров, наводнений и иных стихийных бедствий, а также в ситуациях резервирования земель для строительства на них социально — значимых объектов.

Зарегистрировать свои права на недвижимость доступно и просто:
необходимо подать заявление с правоустанавливающими документами в МФЦ. За регистрацию ранее возникших прав государственная пошлина не уплачивается.
Не уверены, что имеющихся документов достаточно – обратитесь в отдел архитектуры по адресу: 446960, Самарская область, Клявлинский район, жд.ст.Клявлино, пр.Ленина, 9, каб.7; тел. 8(84653) 21987 ; режим работы: пн-пт с 8:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00;электронная почта: klv.arhitektura2011@mail.ru . Там документы посмотрят, посоветуют, где получить недостающие документы.

Затягивать с оформлением документов не стоит.


20 марта 2024 00:00

Подписано отраслевое соглашение
Подписано отраслевое соглашение

Сегодня между Управлением Росреестра по Самарской области и Самарской областной территориальной организацией Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ было подписано отраслевое соглашение. Это событие является важным шагом в направлении обеспечения гарантий трудовых прав, социальной защиты и улучшения рабочих условий для сотрудников ведомства.
Данное соглашение закрепляет основные нормы и права работников, а также предлагает ряд новых мероприятий по созданию условий для реализации молодежной политики.
Кроме того, отраслевое соглашение предусматривает улучшение условий работы и охраны труда, введение программ профессионального развития и обучения, а также поддержку работников в ситуациях социального характера. Важным моментом является договоренность сторон по недопущению возникновения трудовых споров и конфликтов, которые могут возникнуть в процессе работы, а также противодействие правонарушениям в сфере трудовых отношений.
«Отраслевое соглашение призвано создать благоприятные условия для работы и развития сотрудников, а также повысить их профессиональный статус и престижность государственной службы. Новые меры и программы, предложенные в рамках соглашения, помогут укрепить социальную сферу. Это является важным шагом в направлении достижения социальной справедливости и благополучия для всех трудящихся», -  комментирует руководитель Управления Росреестра по Самарской области Вадим Маликов.


Материал подготовлен пресс-службой
Управления Росреестра по Самарской области

20 марта 2024 00:00


Дата последнего изменения: 29.01.2024 09:51







00:00