Новости | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Поиск по сайту

Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Новости

RSS
ФЕДЕРАЛЬНОЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ «ВЫБОРОЧНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ РАБОЧЕЙ СИЛЫ»

Пресс-релиз

ФЕДЕРАЛЬНОЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ
«ВЫБОРОЧНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ РАБОЧЕЙ СИЛЫ»

В январе 2024  года на территории всех субъектов Российской Феде-рации проводится выборочное обследование рабочей силы (далее - обследо-вание). На территории Самарской области указанное обследование проводит Самарастат.
Целью проведения обследования является формирование официальной статистической информации:
     о численности и составе рабочей силы
     о занятых и безработных
     о лицах, не входящих в состав рабочей силы;
    об участии населения в различных формах трудовой деятельно-сти
    о недоиспользовании рабочей силы
Все данные, полученные в результате опроса, в обязательном порядке признаются конфиденциальными, будут обезличены, не подлежат распро-странению и будут использованы только в целях формирования официаль-ной
статистической информации.
Для проведения обследования привлечены временные сотрудники –
интервьюеры.  При себе они будут иметь специальное удостоверение и пас-порт. Информацию о проведении данного обследования можно получить
у специалистов Самарастата по телефону 8(846) 263-89-76.

17 января 2023 00:00

Администрация муниципального района Клявлинский  ИНФОРМИРУЕТ  ПАМЯТКА О МЕРАХ БЕЗОПАСНОСТИ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАЗДНИКА «КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ»
Администрация муниципального района Клявлинский ИНФОРМИРУЕТ ПАМЯТКА О МЕРАХ БЕЗОПАСНОСТИ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАЗДНИКА «КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ»

Администрация муниципального района Клявлинский
ИНФОРМИРУЕТ
ПАМЯТКА О МЕРАХ БЕЗОПАСНОСТИ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ
ПРАЗДНИКА «КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ»

В ночь на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня, или Богоявления. В Крещенский сочельник и в сам день Крещения Господня во всех православных храмах после Божественной литургии совершается чин Великого освящения воды.
По древнему поверью, в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые недуги. Освященная Крещенская вода — величайшая святыня. Считается, что, окунувшись в нее, люди освобождаются от грехов. Крещенское купание происходит в ночь на 19 января и в течение 19 января в специальных прорубях иорданях, сделанных в форме креста.
На территории муниципального района  Клявлинский будут организованы оборудованные  купели:
1.Храм в честь святого великомученника Дмитрия Солунского. село Клявлино ул.Молодежная,23
(оборудованная купель закрытого типа при роднике)
2. Храм в честь святого преподобного Александра Свирского
Степное Дурасово, ул. Преображенская,6а
(  оборудованная купель закрытого типа  при роднике)
3. Храм в честь бессребренников и чудотворцев Космы и Димиана
село Борискино Игар ул. Церковная горка,1
( оборудованная купель закрытого типа  при роднике)
Для тех, кто планирует на Крещенский Сочельник искупаться в проруби, рекомендуется соблюдать следующие правила:

13 января 2023 00:00

С завтрашнего дня, 11 января, вступают в силу изменения в КоАП РФ,
С завтрашнего дня, 11 января, вступают в силу изменения в КоАП РФ,

которые позволяют автоматическим камерам видеофиксации выявлять новый вид правонарушения - выбрасывание мусора из автомобиля.

Штрафы предусмотрены существенные:

11 января 2023 12:13

Рассматривая статистику дорожно-транспортных происшествий
Рассматривая статистику дорожно-транспортных происшествий

, можно сделать вывод, что выезд на полосу встречного движения является одним из самых опасных маневров, а в тех
местах, где такой выезд запрещен правилами, он представляет уже чрезвычайную опасность.
В целях предупреждения подобных происшествий на аварийных участках дорог несут службу экипажи ДПС. Ежедневно на территории региона сотрудники Госавтоинспекции выявляют  порядка 7 правонарушений.
Областная Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или же лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.

Госавтоинспекция Самарской  области обращает внимание всех водителей на необходимость строгого соблюдения правил дорожного движения.

11 января 2023 12:12

Не менее 150 минут в неделю: врачи напоминают о норме физической активности для поддержания здоровья
Не менее 150 минут в неделю: врачи напоминают о норме физической активности для поддержания здоровья

⚡Не менее 150 минут в неделю: врачи напоминают о норме физической активности для поддержания здоровья

Специалисты рекомендуют свободное время посвящать физической активности. Жители, которые делают выбор в пользу своего здоровья, предпочитают активный образ жизни и активный отдых.

✅ «Активный отдых – это лучшее времяпровождение, которое снимает психоэмоциональное напряжение, повышает тонус мышц, улучшает функцию кардиореспираторной, пищеварительной систем и является закаливающей процедурой», — отметила главный внештатный специалист по медицинской реабилитации министерства здравоохранения Самарской области Анна Шишкина.

Физическая активность является неотъемлемым элементом сохранения здоровья и здорового образа жизни.

11 января 2023 07:31

Полицейские исполняют заветные мечты детей.
Полицейские исполняют заветные мечты детей.

«Новый год – это время чудес и волшебная пора исполнения желаний, особенно детских. В это время дети стараются загадать свои самые сокровенные желания, и очень хочется, чтобы у каждого ребенка они были исполнены».

09 января 2023 08:08

Памятка по безопасному использованию газа на коммунально - бытовые нужды
ФАЙЛ:  Загрузить

09 января 2023 00:00

И З В Е Щ Е Н И Е  Филиал ПАО «Россети» Самарское предприятие магистральных электрических сетей
И З В Е Щ Е Н И Е Филиал ПАО «Россети» Самарское предприятие магистральных электрических сетей

И З В Е Щ Е Н И Е
Филиал ПАО «Россети» Самарское предприятие магистральных электрических сетей  доводит до Вашего сведе¬ния, что на территории Вашего муниципального образования, предприятия, хозяйства расположены магистральные линии электропередачи 220-500 кВ единой национальной электрической сети.
Сообщаем Вам, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон», утверждены «Правила установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон». Правила применяются на всей территории Российской Федерации, ими устанавливаются охранные зоны объектов электросетевого хозяйства (охранные  зоны), а также особые условия использования земельных участков, расположенных в пределах охранных зон, обеспечивающие   безопасное функционирование и эксплуатацию указанных объектов, а также исключающие возможность повреждения линий электропередач и иных объектов сетевого хозяйства.

ФАЙЛ:  Загрузить / Загрузить

09 января 2023 00:00

К благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» присоединились сотрудники МО МВД России «Клявлинский» совместно с Общественниками.
К благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» присоединились сотрудники МО МВД России «Клявлинский» совместно с Общественниками.

В рамках Всероссийской благотворительной акции «Полицейский Дед Мороз» представитель Общественного совета при МО МВД России «Клявлинский» Валерий Николаев совместно с Заместителем начальника отдела МВД России – руководителем ГРЛС МО МВД России «Клявлинский» подполковником полиции  Оксаной Гусевой, а также инспектором по делам несовершеннолетних МО МВД России «Клявлинский» майором полиции Юлией Кадямовой посетили с поздравлениями и подарками учреждения для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

07 января 2023 08:06

2


Дата последнего изменения: 29.01.2024 09:51







00:00