Новости | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Поиск по сайту

Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Новости

RSS
График приема граждан руководством МО МВД России "Клявлинский" на июнь 2023 год
ФАЙЛ:  Загрузить

31 мая 2023 00:00

Единый день детской дорожной безопасности в Клявлинском районе!
Единый день детской дорожной безопасности в Клявлинском районе!

В преддверии летних каникул в Клявлинском районе прошел Единый День детской дорожной безопасности. В рамках Единого Дня сотрудники Госавтоинспекции посетили  
СП "Прометей" ГБОУ СОШ №2 им. В. Маскина.
Были проведены мероприятия с детьми, в ходе которых представители дорожной инспекции напомнили ребятам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, напомнили о правилах поведения на проезжей части во внутридворовых территориях, обязательном использовании ДУУ и ремней безопасности в салоне транспортного средства, средствах пассивной защиты при управлении велосипедом и средствами индивидуальной мобильности.

В ходе мероприятия с ребятами повторили дорожные знаки и проговорили, насколько важно спешиваться с велосипеда и СИМ, а также смотреть по сторонам при переходе проезжей части.

Представители Госавтоинспекции пожелали ребятам безопасных дорог и похвалили за правильные ответы по ПДД!

26 мая 2023 07:25

8

Вакансии и работа на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в Самаре и Самарской области
Вакансии и работа на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в Самаре и Самарской области

Внимание! Вакансии и работа на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в Самаре и
Самарской области.Подробнее: https://fkc-opk.ru/
Перечень востребованных профессий и организаций ( файл PDF)

ФАЙЛ:  Загрузить

26 мая 2023 00:00

Официальная информация ГУ МВД России по Самарской области:
Официальная информация ГУ МВД России по Самарской области:

Официальная информация ГУ МВД России по Самарской области:

На территории Самарской области, в соответствии с постановлением губернатора №13 от 30.01.2023 г., действует запрет на использование всех видов БВС - беспилотных воздушных судов, независимо от их веса, типа, модели.
Самовольное использование лицом воздушного пространства БВС является нарушением действующего законодательства, за которое предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Для пресечения таких полетов в ГУ МВД России по Самарской области создан отдел, занимающийся противодействием БВС, незаконно использующих воздушное пространство, на вооружении которого есть специальные технические средства, позволяющие произвести поиск и обнаружение БВС, а также блокировать его работу.
За несоблюдение правил использования воздушного пространства, управление БВС, не поставленным на учёт либо не прошедшим государственную регистрацию, нанесение на БВС подложных учётных/регистрационных номеров, несогласованый полет и действия пилота, повлекшие причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, предусмотрена административная ответственность, а в случаях причинения тяжкого вреда или смерти — уголовная.
--

25 мая 2023 00:00

"Фоксфорд"
"Фоксфорд"

В период с 20 апреля 2023 г. по 31 августа 2023 года онлайн - школа "Фоксфорд" организовывает бесплатный онлайн - лагерь для воспитанников детских садов и школьников 1-11 классов (для детей от 4 до 18 лет).
Регистрация на онлайн- лагерь открыта с20 апреля 2023 года по 31 мая 2023 года в сети Интернет по адресу: leto.foxford.ru. Старт занятий - июнь 2023 года.
Бесплатный онлайн - лагерь "Фоксфорд" является всероссийским мероприятием с высокой социальной значимостью. Занятия будут проводиться в формате вебинаров и мастер - классов, занятия останутся в записи в личном кабинете. Расписание занятий доступно после регистрации.
Занятия в онлайн - лагере включают в себя научные темы, программирование, креативные индустрии, чтение   и искусство.
- Для детей дошкольного возраста - история шахмат, чтение, логопедия и яркие научные эксперементы;
-Для учащихся 1-4 классов - увлекательные уроки программирования для начальной школы, а также узучение финансовой грамотности;
-Для учащихся 5-8 классов - занятия по химии и биологии, на которых ученики с преподавателем проведут интересные химические эксперименты;
- Для учащихся 9-11 классов - занятия по профориентации и выбору профессий.
Проект разработан в соответствии с задачами национального проекта "Образование", федерального проекта "Кадры для цифровой экономики", в целях содействия реализации Концепции развития творческих индустрий.
Бесплатный онлайн - лагерь "Фоксфорд" направлен на обеспечение развития и успеха каждого ребенка.

24 мая 2023 00:00

Министерство туризма Самарской области (далее – министерство) сообщает о проведении конкурса на предоставление грантов в форме субсидий юридическим лицам

Министерство туризма Самарской области (далее – министерство) сообщает о проведении конкурса на предоставление грантов в форме субсидий юридическим лицам (за исключением некоммерческих организаций, являющихся государственными (муниципальными) учреждениями) и индивидуальным предпринимателям на реализацию проектов общественных инициатив в сфере туризма (далее – конкурс)
в соответствии с постановлением Правительства Самарской области
от 02.11.2022 № 933 (ред. от 24.05.2023) «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий юридическим лицам
(за исключением некоммерческих организаций, являющихся государственными (муниципальными) учреждениями) и индивидуальным предпринимателям на реализацию проектов общественных инициатив
в сфере туризма» (далее – Порядок).
Прием заявок на участие в конкурсе от юридических лиц
и индивидуальных предпринимателей осуществляется министерством
в период с 25.05.2023 по 23.06.2023.
С критериями и условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте министерства туризма Самарской области по ссылке https://mintourism.samregion.ru/konkurs/ministerstvo-turizma-samarskoj-oblasti-obyavlyaet-o-provedenii-konkursa-na-predostavlenie-grantov-v-forme-subsidij-yuridicheskim-liczam-za-isklyucheniem-nekommercheskih-organizaczij-yavlyayushhihsy/

ФАЙЛ:  Загрузить / Загрузить

24 мая 2023 00:00

Программа "ГосСтарт"

Департамент по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области сообщает, что Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и АНО «Корпоративный университет Правительства Нижегородской области» по поручению Президента Российской Федерации по итогам заседания Государственного Совета РФ
от 22 декабря 2022 года реализуется Программа повышения привлекательности государственной и муниципальной службы среди молодежи «ГосСтарт» (далее – Программа «ГосСтарт», Программа).
Целью Программы является вовлечение молодежи на государственную
и муниципальную службу, а также ее сопровождение в части профессионального развития молодых специалистов в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления.
Программа «ГосСтарт» направлена на решение задач по систематизации проектов для молодежи в сфере государственного и муниципального управления в единую «экосистему», формированию имиджа государственных служащих, созданию сообщества молодых государственных                                    
и муниципальных служащих России.
Одним из проектов Программы «ГосСтарт» является социальный проект «ГосСтарт.Доброслужащий», объединяющий государственных и муниципальных служащих добрыми делами и участием
в благотворительных акциях.  В него вовлечено уже более 10 000 участников.
Для подробного ознакомления с программой «ГосСтарт» и социального проекта «ГосСтарт.Доброслужащий» направляем вам информационно-презентационные материалы, разработанные Федеральным агентством по делам молодежи.

ФАЙЛ:  Загрузить

23 мая 2023 00:00

Памятка по вопросу обращения населения с животными без владельцев
ФАЙЛ:  Загрузить

23 мая 2023 00:00

Правила налогооблажения прибыли контролируемых иностранных компаний
Правила налогооблажения прибыли контролируемых иностранных компаний

Контролируемые иностранные компании:
порядок признания и обязанности контролирующих лиц

С 2016 года у налогоплательщиков, признаваемых налоговыми резидентами Российской Федерации, существует обязанность по уведомлению налогового органа  о контролируемых иностранных компаниях (далее – КИК), контролирующими лицами которых они являются.
Уведомление о КИК юридическими лицами представляется в срок не позднее 20 марта,  физическими лицами - в срок не позднее 30 апреля года, следующего за налоговым периодом, в котором контролирующим лицом признается доход в виде прибыли КИК.
Прибыль КИК, определяемая в соответствии с Налоговым кодексом РФ (далее – Кодекс), приравнивается к прибыли контролирующего лица резидента РФ и учитывается при определении налоговой базы контролирующими лицами этой КИК.
Контролирующее лицо - резидент РФ представляет налоговую декларацию с приложением финансовой отчетности КИК за период, прибыль за который учтена при определении налоговой базы и аудиторского заключения по финансовой отчетности КИК.
Непредставление налоговому органу финансовой отчетности КИК и аудиторского заключения по финансовой отчетности КИК, в срок, установленный для представления деклараций, является налоговым правонарушением, за которое предусмотрена ответственность – штраф в размере 500 000 рублей.
В случае если контролирующее лицо или КИК попало под санкции, то при соблюдении условий, установленных пп. 1.2 п. 1 ст. 25.15 Кодекса  при определении прибыли КИК за 2022 - 2025 гг. налогоплательщик - контролирующее лицо может скорректировать прибыль не на величину дивидендов (распределенной прибыли), а на величину, равную сумме прибыли КИК, рассчитанной в соответствии со ст. 309.1 Кодекса.
Подробная информация, касающаяся КИК, размещена в разделе «Контролирующие лица и контролируемые иностранные компании» на официальном сайте ФНС России – nalog.gov.ru

23 мая 2023 00:00

Внимание!
Внимание!

Внимание!
Государственным и муниципальным органам (учреждениям), индивидуальным предпринимателям, юридическим и физическим лицам, зарегистрированным на территории Самарской области, осуществляющим обработку персональных данных.

На основании пункта 1 части 3 статьи 23 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Самарской области (далее - Управление), являясь уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных, информирует о необходимости направить в адрес Управления уведомление об обработке персональных данных, предусмотренное статьей 22 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

Образец уведомления об обработке персональных данных и методические рекомендации по его заполнению размещены на сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций www.pd.rkn.gov.ru, а также на сайте Управления http://63.rkn.gov.ru/directions/p3152 .


23 мая 2023 00:00


Дата последнего изменения: 29.01.2024 09:51







00:00