Новости | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Поиск по сайту

Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Новости

RSS
Присоединяйся к СВОим! Служи по контракту!
Присоединяйся к СВОим! Служи по контракту!

Присоединяйся к СВОим! Служи по контракту!

Подробности на сайте Службапоконтракту.рф в телеграм-канале Объясняем.рф (https://t.me/obyasnayemrf/8232) и по телефону 117.

службапоконтракту

21 июля 2023 00:00

Куда выбросить старую мебель и нужно ли за это платить дополнительно?
Куда выбросить старую мебель и нужно ли за это платить дополнительно?

Куда выбросить старую мебель и нужно ли за это платить дополнительно?
Человек в быту выбрасывает много вещей: от упаковки товаров до отслужившей бытовой техники. Отходы из мусорных корзин, как известно, отправляют в накопитель на ближайшей контейнерной площадке. А что делать с крупногабаритными и строительными отходами?
Расскажем, куда девать отслуживший холодильник и можно ли выбросить отходы от ремонта.
Что такое КГО?
Крупногабаритные отходы — это твердые коммунальные отходы (мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта жилых помещений), размер которых не позволяет отправить их в контейнер. К КГО относятся:
отслужившая мебель (разобранные диваны, кровати, шкафы);
большеразмерная бытовая техника (микроволновые печи, холодильники, стиральные машины);
сантехника (унитазы, ванны, разобранные душевые кабины).
Когда дома проводится косметический ремонт, то меняются отдельные элементы настенных и напольных покрытий. В отходы уходят: остатки стройматериалов; старая сантехника; разобранные на небольшие части оконные и дверные рамы; куски обоев или части плинтуса. Это тоже крупногабаритные отходы — их можно смело отправлять на контейнерную площадку, в специальный отсек или бункер.
Так как КГО относятся к твёрдым коммунальным отходам, их вывозит региональный оператор.
Нужно ли платить за вывоз КГО?

ФАЙЛ:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

20 июля 2023 00:00

1

Внимание! Вакансии и работа на предприятиях оборонно-промышленного комплекса
Внимание! Вакансии и работа на предприятиях оборонно-промышленного комплекса

Внимание! Вакансии и работа на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в Самаре и Самарской области
Подробнее: https://fkc-opk.ru/

ФАЙЛ:  Загрузить

20 июля 2023 00:00

Налог на профессиональный доход
Налог на профессиональный доход
ФАЙЛ:  Загрузить

19 июля 2023 00:00

ИФНС РОССИ №14 по Самарской области
ФАЙЛ:  Загрузить

18 июля 2023 00:00

СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ
СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ

В соответствии с Законом Самарской области 50-ГД от 06.07.2023 «О внесении изменений в Закон Самарской области «О социальной помощи в Самарской области», полномочия по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта передаются из комплексных центров социального обслуживания населения в органы социальной защиты населения.
С 18.07.2023 г. по всем вопросам оформления социального контракта обращаться в Управление по м.р. Клявлинский: ст.Клявлино, ул. Гагарина, д.43, каб. 8, тел.8(84653)22140

13 июля 2023 08:00

Форум местного и общественного самоуправления Приволжского и Уральского федеральных округов «#НАМЕСТАХ.РФ»
Форум местного и общественного самоуправления Приволжского и Уральского федеральных округов «#НАМЕСТАХ.РФ»

Мероприятие: Форум местного и общественного самоуправления Приволжского и Уральского федеральных округов «#НАМЕСТАХ.РФ»
Время и место проведения: 14 июля 2023 г. (пятница), с 10-00 до 15-00, г. Самара, ул. Молодогвардейская, д.210, конференц-зал Правительства Самарской области
Краткое описание: Форумы #НАМЕСТАХ.РФ – постоянный проект Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления, направленный на обмен эффективными практиками деятельности местных сообществ (ТОС, сельские старосты, общественные советы и общественные палаты, инициативные группы и соседские сообщества) и муниципалитетов в части развития инструментов межмуниципального сотрудничества, обратной связи между гражданами и публичной властью, взаимодействия местного самоуправления и государственной власти.
Форумы проводятся по территориальному принципу и охватывают все федеральные округа, каждый форум охватывает два федеральных округа, а участие в нем по видеоконференцсвязи принимают коллеги со всей страны.



13 июля 2023 00:00

Уважаемые налогоплательщики!Семинар  26 июля 2023 года в 13.00 часов!
Уважаемые налогоплательщики!Семинар 26 июля 2023 года в 13.00 часов!

Межрайонная ИФНС России № 14 по Самарской области проводит семинар для организаций и индивидуальных предпринимателей по основным изменениям налогового законодательства в связи с введением с 1 января 2023 года Единого налогового счета (ЕНС).
На семинаре будут рассмотрены вопросы, касающиеся порядка и сроков уплаты ЕНС, порядка заполнения, представления и уточнения уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов, страховых взносов плательщика и др. вопросы.
    Семинар состоится 26 июля 2023 года в 13.00 часов в актовом зале здания Администрации сельского поселения Клявлино по адресу: ул. Октябрьская, д.60, ж/д ст. Клявлино.
    Приглашаем вас принять участие в семинаре.

10 июля 2023 00:00

Информирование о задолженности

Уважаемые налогоплательщики!

В соответствии с пунктом 7 статьи 31 Налогового кодекса РФ налоговые органы имеют право информировать налогоплательщиков о наличии задолженности с помощью СМС и E-mail сообщений не чаще одного раза в квартал при условии получения их согласия на такое информирование.
Физические лица и индивидуальные предприниматели могут подавать согласие в налоговый орган лично, по почте или через Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц.
Организации могут направить согласие лично, по почте или  по телекоммуникационным каналам связи.
Данный сервис имеет ряд преимуществ: услуга предоставляется бесплатно, подписку возможно оформить дистанционно, пользователь может выбрать удобный для него способ информирования, услуга позволяет налогоплательщику контролировать актуальное состояние расчетов и предупредить риски  применения мер взыскания задолженности, обеспечительных мер к должнику и иных ограничений.

06 июля 2023 00:00

Сохранение пунктов государственной геодезической сети – общая задача граждан и государства
Сохранение пунктов государственной геодезической сети – общая задача граждан и государства

                                  
Сохранение пунктов государственной геодезической сети – общая задача граждан и государства
Управлением Росреестра по Самарской области проведена работа по установлению охранных зон 2987 пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети, расположенных на территории Самарской области.
В соответствии с положениями Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» геодезической основой Единого государственного реестра недвижимости являются государственные геодезические сети.  Геодезической сетью называют систему закрепленных на местности точек земной поверхности, положение которых определено в общей для них системе координат и высот.
Национальные геодезические сети подразделяются на три вида: государственную геодезическую сеть, государственную нивелирную сеть и государственную гравиметрическую сеть.
Государственные геодезические сети всех трех видов строятся раздельно, но они тесно взаимосвязаны между собой и дополняют одна другую. Отдельные пункты могут быть общими для всех трех видов сетей, что позволяет более эффективно решать многие задачи геодезии, геодинамики и т.п.
Центры (подземная часть) геодезических пунктов изготавливаются в виде железобетонных пилонов, свай, металлических или асбоцементных труб, заполненных бетоном. В верхней части центров цементируются или привариваются специальные чугунные или бронзовые марки. Выше земли над центрами геодезических пунктов устанавливаются наружные знаки, которые служат для обозначения и опознавания пунктов на местности в целях использования их для производства геодезических измерений. Наружные знаки представляют собой металлические, деревянные или бетонные (каменные) сооружения – пирамиды, сигналы, туры.

05 июля 2023 00:00


Дата последнего изменения: 29.01.2024 09:51







00:00