Новости | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Поиск по сайту

Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Новости

RSS
В День памяти и скорби, 22 июня, Самарская область присоединится ко Всероссийской акции памяти "Минута молчания"

В День памяти и скорби, 22 июня, Самарская область присоединится ко Всероссийской акции памяти «Минута молчания». В этот день 82 года назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до» и «после» – началась Великая Отечественная война. Война, унесшая жизни 27 млн наших сограждан. Война, коснувшаяся каждой семьи в нашей стране.

22 июня в 12:15 (по московскому времени) по всей России будет объявлена минута молчания. На одну минуту жизнь замрет, люди склонят головы и вспомнят родных и близких, переживших самую кровопролитную войну XX века.

Мы присоединяемся к акции и предлагаем вам тоже отложить на минуту дела - в память о тех, кто отдал жизнь, защищая Родину во время Великой Отечественной войны.

19 июня 2023 08:32

1

Присоединяйся к онлайн-флешмобу «Путь Победы»!
Присоединяйся к онлайн-флешмобу «Путь Победы»!

Присоединяйся к онлайн-флешмобу «Путь Победы»!

Ко Дню памяти и скорби Волонтёры Победы предлагают зажечь виртуальные свечи в память о Героях, которые освободили наш мир от нацизма

Твой кадр станет частью большого онлайн-силуэта, который будет транслироваться на Мамаевом кургане, где добровольцы в ночь с 21 на 22 июня зажгут огненную картину из тысяч свечей.

Чтобы принять участие во флешмобе, необходимо выполнить несколько простых действий:

Зайти на страницу акции «Путь Победы» на сайте https://clck.ru/33JCAr;

Снять видео, на котором необходимо показать себя и зажжённую Свечу памяти;

Загрузить видео на странице акции «Путь Победы» на сайте https://clck.ru/34Yppq.

Также ты можешь выложить получившееся видео в соцсети, рассказав в посте историю своего Героя и его боевой путь. Также не забудь про хештеги: #ВолонтёрыПобеды #ПутьПобеды

19 июня 2023 00:00

Быть защитником Родины — почётно!

Быть защитником Родины — почётно. Стать профессионалом военного дела и постоять за свою страну и близких позволяет контракт с Вооружёнными Силами РФ.

Подробности на сайте службапоконтракту.рф (https://службапоконтракту.рф/) и по телефону 117.

15 июня 2023 07:56

1

Ассоциация «СИЗ»

22 июня 2023 года в 10:00 (МСК) Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ») в рамках экосистемы БИОТ при поддержке Минтруда России проведёт бесплатную онлайн-конференцию для работодателей, руководителей и специалистов служб охраны труда и промышленной безопасности всех регионов России на тему: «Обучение по охране труда-2023: как работать с новым реестром Минтруда? Практические инструменты. Автоматизация подбора СИЗ при переходе на Единые типовые нормы» (далее – онлайн-конференция).
Для участия в онлайн-конференции необходимо пройти регистрацию                          на сайте biot-asiz.com.
На онлайн-конференции эксперты Ассоциации «СИЗ» поделятся алгоритмом работы с единой общероссийской справочно-информационной системой по охране труда, расскажут об автоматизированной системе подбора СИЗ и продемонстрируют, как самостоятельно внедрить Единые типовые нормы на предприятиях. Слушатели конференции смогут задать вопросы и получить ответы от экспертов Ассоциации «СИЗ» в режиме онлайн.
Также информируем Вас о том, что с 5 по 8 декабря 2023 года в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» в соответствии с планом работ Российской трёхсторонней комиссии пройдёт традиционная 27-я выставка и Форум «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2023), организаторами которой являются Ассоциация «СИЗ» и Минтруд России.
Вся информация о БИОТ-2023 размещена на официальных сайтах:                      https://biot-expo.ru/ и https://biot-asiz.ru/.
По вопросам участия в качестве экспонента или спикера БИОТ-2023 просьба обращаться в Организационный комитет по тел.: 8 (495) 789-9-320 доб. 716,                   моб. тел: +7(915)107-80-80, e-mail: delprog@biotexpo.ru.

ФАЙЛ:  Загрузить / Загрузить

14 июня 2023 00:00

В рамках проекта «Всё для Победы!» Минстрой России совместно с Народным Фронтом реализует акцию Сбор «Умный город».
В рамках проекта «Всё для Победы!» Минстрой России совместно с Народным Фронтом реализует акцию Сбор «Умный город».

В рамках проекта «Всё для Победы!» Минстрой России совместно с Народным Фронтом реализует акцию Сбор «Умный город».

Сбор «Умный город» проводится по трём основным направлениям:

– сбор средств на закупку квадрокоптеров, тепловизоров, средств связи, бронежилетов, защитных шлемов, генераторов, компьютерной техники, индивидуальных тактических аптечек, мягких носилок, спальных мешков, рюкзаков, средств обогрева, комплектов вещей, маскировочных сетей для нового подразделения 2-го гвардейского Луганско-Северодонецкого армейского корпуса;

– передача новым субъектам Российской Федерации программного обеспечения и оборудования для реализации проектов «Умный город»;

– сбор писем военнослужащим со словами поддержки.

Подробности акции смотрите по ссылке: https://clck.ru/34dJmV

13 июня 2023 00:00

Уважаемые налогоплательщики!Межрайонная ИФНС России №14 по Самарской области сообщает!

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №14 по Самарской области сообщает, что с 25 ноября 2020 года в связи с изданием приказа от 31 августа 2020 года № ЕД-7-14/617@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств» стала доступной возможность отражения в Едином государственном реестре юридических лиц сведений об использовании как создаваемыми, так и действующими обществами с ограниченной ответственностью типовых уставов. Типовые уставы утверждены приказом Минэкономразвития России
от 1 августа 2018 года № 411.
Основные преимущества использования типового устава:
- экономия времени на составлении и утверждении устава общества, на его оформление для государственной регистрации;
- при изменении наименования, места нахождения и размера уставного капитала общества изменения в устав не вносятся;
- типовой устав в регистрирующий орган не представляется;
- при переходе общества со своего собственного устава на типовой государственная пошлина не уплачивается.
На сайте ФНС России (https://service.nalog.ru/statute/) размещён сервис «Выбор типового устава», позволяющий подобрать наиболее подходящий типовой устав.

13 июня 2023 00:00

Самарский государственный аграрный университет информирует!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ  в 2023 г. прием документов на обучение.
По новым правилам приема документов в 2023 году на все формв обучения по программам бакалавриата и специалитета на бюджетные места завершается:
20 июля - для лиц, поступающих по результатам внутренних вступительных испытаний.
25 июля - для лиц, поступающих по результатам ЕГЭ.
На месте с оказанием платных образовательных услуг прием документов завершается 19 августа.

09 июня 2023 00:00

«Вместе против коррупции!»
«Вместе против коррупции!»

В текущем году Генеральной прокуратурой Российской Федерации организовано проведение Международного молодежного конкурса социальной рекламы «Вместе против коррупции!».
Принимая во внимание высокую социальную значимость проводимой работы по антикоррупционному просвещению как формы профилактики коррупции, просим организовать информационную поддержку с целью привлечения к участию в конкурсе максимального количества участников путем распространения анонсирующих материалов в средствах массовой информации, школах, вузах, на объектах наружной рекламы, транспортной инфраструктуры и в местах массового пребывания людей.
Приём конкурсных работ (антикоррупционных плакатов и видеороликов) будет осуществляться до 01.10.2023 на сайте www.anticorruption.life. Там же размещены правила проведения конкурса, которые доступны на всех официальных языках Организации Объединенных Наций. Информация о конкурсе опубликована на Едином портале прокуратуры Российской Федерации (https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news?item=87485150) и на сайте Исполнительного комитета Содружества Независимых государств (http://cis.minsk.by/news/25296).

06 июня 2023 00:00

Продукции "Мистер Сидр" никогда не присваивалась символика "Самарский продукт" - министр промышленности и торговли Самарской области Андрей Шамин
Продукции "Мистер Сидр" никогда не присваивалась символика "Самарский продукт" - министр промышленности и торговли Самарской области Андрей Шамин

05 июня 2023 00:00

ООО «Газпром межрегионгаз Самара»

Уважаемые коллеги! ООО «Газпром межрегионгаз Самара» просит проинформировать всех Ваших сотрудников о возможности легко и быстро перейти на получении квитанции за газ в электронном виде. Для этого необходимо заполнить простую форму на сайте по ссылке https://samararegiongaz.ru/consumer/population/pereyti-na-elektronnuyu-kvitantsiyu/ и нажать кнопку заполнить форму на сайте.

02 июня 2023 00:00


Дата последнего изменения: 29.01.2024 09:51







00:00