Новости | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Поиск по сайту

Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Новости

RSS
Присоединяйся к СВОим! Служи по контракту в Вооруженных Силах России!

Россия вновь обнажила свой меч справедливости, призвала своих сынов и дочерей встать на защиту свободы и независимости государства. Наши бойцы, как и в былые времена, достойно отстаивают рубежи страны. Они сегодня там, на передовой, где решается судьба каждого из нас.

Присоединяйся к СВОим! Служи по контракту в Вооруженных Силах России!

❕ Подробности на сайте службапоконтракту.рф (https://службапоконтракту.рф/) и по телефону 117.

23 июня 2023 16:52

1

Регион вошел в российский топ по наибольшему сокращению количества несанкционированных свалок. Всего же в России за год число таких объектов уменьшилось на 17% или на 2,6 тысяч
Регион вошел в российский топ по наибольшему сокращению количества несанкционированных свалок. Всего же в России за год число таких объектов уменьшилось на 17% или на 2,6 тысяч

Регион вошел в российский топ по наибольшему сокращению количества несанкционированных свалок. Всего же в России за год число таких объектов уменьшилось на 17% или на 2,6 тысяч.
Статистика аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, на основании данных Росприроднадзора.
От простого скопления мусора свалку отличают большие площади и объемы размещенных отходов — более 10 кв. м либо более 5 куб. метров.
Наибольшее количество несанкционированных свалок ликвидировано городскими округами Самара (62 шт.), Сызрань (46 шт.), Жигулевск (34 шт.), муниципальными районами Шигонский (20 шт.) и Красноярский (18 шт.). Полностью ликвидированы свалки на территории Жигулевска и Октябрьска и муниципальных районов – Борского и Сызранского.
Сумма средств, потраченных муниципалитетами на проведение ликвидации свалок, составила 93,678 млн. рублей. Средства выделялись и региональным бюджетом, при условии 50% софинансирования местными бюджетами.
Справка:
Непосредственным обнаружением новых несанкционированных свалок занимаются территориальные органы Росприроднадзора, Россельхознадзора и органы исполнительной власти субъектов, они осуществляют контрольно-надзорные и рейдовые мероприятия. Ответственность за появление незаконных свалок несут собственники участков: органы местного самоуправления, юридические или физические лица.

22 июня 2023 00:00

Россельхозбанк! Изменения по кредитному продукту "Ипотечный кредит с льготной процентной ставкой для граждан Российской Федерации на строительство (приобретение) жилого помещения на сельских территориях"
ФАЙЛ:  Загрузить

20 июня 2023 00:00

"МЧС России"
"МЧС России"

МЧС России разработано мобильное приложение «МЧС России», успешно работающее на операционных системах мобильных устройств iOS и Android, доступное для бесплатного скачивания в RuStore, Google Play, Арр Store (ссылки для скачивания в приложении).
Мобильное приложение позволяет доводить сигналы гражданской обороны (далее - ГО),
оперативно получать информацию о рисках и угрозах возникновения чрезвычайных ситуаций (далее
- ЧС), правилах поведения в экстремальных обстоятельствах и другую подробную информацию по вопросам
безопасности жизнедеятельности.
Мобильное приложение будет использоваться Главным управлением МЧС России по Самарской области (далее - Главное управление) для оповещения населения Самарской области в случае угрозы или возникновения для доведения сигналов ГО. Информационный текст оповещения отправляется мгновенно и может содержать до 500 символов (количество символов в СМС-оповещении, которое осуществляется в настоящее время, не превышает что не позволяет доводить информацию в полном объеме).
Данное приложение получило положительный опыт применения в 2023 году в белгородской и Курской областях для оповещения населения и доведения сигналов ГО, ЧС и др.

ФАЙЛ:  Загрузить

20 июня 2023 00:00

СБОР "УМНЫЙ ГОРОД" САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
СБОР "УМНЫЙ ГОРОД" САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

КОМАНДА ПРОЕКТА МИНСТРОЯ РОССИИ "УМНЫЙ ГОРОД" СОВМЕСТНО С НАРОДНЫМ ФРОНТОМ ОТКРЫЛИ СБОР, КУРИРУЕМЫЙ МИХАЙЛИКОМ КОНСТАНТИНОМ И СЛАВУТИНЫМ АДЕЛЕМ, ДЛЯ НОВОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ 2-ГО ЛУГАНСКО-СЕВЕРОДОНЕЦКОГО АРМЕЙСКОГО КОРПУСА
ссылка для перехода на сайт

19 июня 2023 09:22

Присоединяйся к СВОим!

Присоединяйся к СВОим! Служи по контракту!

Подробности на сайте службапоконтракту.рф (https://службапоконтракту.рф/) и по телефону 117.

19 июня 2023 08:34

1

В День памяти и скорби, 22 июня, Самарская область присоединится ко Всероссийской акции памяти "Минута молчания"

В День памяти и скорби, 22 июня, Самарская область присоединится ко Всероссийской акции памяти «Минута молчания». В этот день 82 года назад жизнь почти 200 млн человек разделилась на «до» и «после» – началась Великая Отечественная война. Война, унесшая жизни 27 млн наших сограждан. Война, коснувшаяся каждой семьи в нашей стране.

22 июня в 12:15 (по московскому времени) по всей России будет объявлена минута молчания. На одну минуту жизнь замрет, люди склонят головы и вспомнят родных и близких, переживших самую кровопролитную войну XX века.

Мы присоединяемся к акции и предлагаем вам тоже отложить на минуту дела - в память о тех, кто отдал жизнь, защищая Родину во время Великой Отечественной войны.

19 июня 2023 08:32

1

Присоединяйся к онлайн-флешмобу «Путь Победы»!
Присоединяйся к онлайн-флешмобу «Путь Победы»!

Присоединяйся к онлайн-флешмобу «Путь Победы»!

Ко Дню памяти и скорби Волонтёры Победы предлагают зажечь виртуальные свечи в память о Героях, которые освободили наш мир от нацизма

Твой кадр станет частью большого онлайн-силуэта, который будет транслироваться на Мамаевом кургане, где добровольцы в ночь с 21 на 22 июня зажгут огненную картину из тысяч свечей.

Чтобы принять участие во флешмобе, необходимо выполнить несколько простых действий:

Зайти на страницу акции «Путь Победы» на сайте https://clck.ru/33JCAr;

Снять видео, на котором необходимо показать себя и зажжённую Свечу памяти;

Загрузить видео на странице акции «Путь Победы» на сайте https://clck.ru/34Yppq.

Также ты можешь выложить получившееся видео в соцсети, рассказав в посте историю своего Героя и его боевой путь. Также не забудь про хештеги: #ВолонтёрыПобеды #ПутьПобеды

19 июня 2023 00:00

Быть защитником Родины — почётно!

Быть защитником Родины — почётно. Стать профессионалом военного дела и постоять за свою страну и близких позволяет контракт с Вооружёнными Силами РФ.

Подробности на сайте службапоконтракту.рф (https://службапоконтракту.рф/) и по телефону 117.

15 июня 2023 07:56

1

Ассоциация «СИЗ»

22 июня 2023 года в 10:00 (МСК) Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ») в рамках экосистемы БИОТ при поддержке Минтруда России проведёт бесплатную онлайн-конференцию для работодателей, руководителей и специалистов служб охраны труда и промышленной безопасности всех регионов России на тему: «Обучение по охране труда-2023: как работать с новым реестром Минтруда? Практические инструменты. Автоматизация подбора СИЗ при переходе на Единые типовые нормы» (далее – онлайн-конференция).
Для участия в онлайн-конференции необходимо пройти регистрацию                          на сайте biot-asiz.com.
На онлайн-конференции эксперты Ассоциации «СИЗ» поделятся алгоритмом работы с единой общероссийской справочно-информационной системой по охране труда, расскажут об автоматизированной системе подбора СИЗ и продемонстрируют, как самостоятельно внедрить Единые типовые нормы на предприятиях. Слушатели конференции смогут задать вопросы и получить ответы от экспертов Ассоциации «СИЗ» в режиме онлайн.
Также информируем Вас о том, что с 5 по 8 декабря 2023 года в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» в соответствии с планом работ Российской трёхсторонней комиссии пройдёт традиционная 27-я выставка и Форум «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2023), организаторами которой являются Ассоциация «СИЗ» и Минтруд России.
Вся информация о БИОТ-2023 размещена на официальных сайтах:                      https://biot-expo.ru/ и https://biot-asiz.ru/.
По вопросам участия в качестве экспонента или спикера БИОТ-2023 просьба обращаться в Организационный комитет по тел.: 8 (495) 789-9-320 доб. 716,                   моб. тел: +7(915)107-80-80, e-mail: delprog@biotexpo.ru.

ФАЙЛ:  Загрузить / Загрузить

14 июня 2023 00:00


Дата последнего изменения: 29.01.2024 09:51







00:00