Новости | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Поиск по сайту

Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Новости

RSS
Дмитрий Богданов: «Мы продолжаем выдавать молодым предпринимателям по 500 тысяч рублей»
Дмитрий Богданов: «Мы продолжаем выдавать молодым предпринимателям по 500 тысяч рублей»

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области сообщил о продолжении набора в популярную программу «Ты – предприниматель!». Это уникальный шанс безвозмездно получить деньги на необходимые расходы для развития бизнеса.

«В программе могут принять участие действующие предприниматели или учредители организации, состоящие в реестре СМСП в возрасте от 14 до 25 лет. Гранты выдаются организациям, работающим в производственной сфере, сфере оказания услуг, общепита, туризма и многих других видах деятельности.  Государство профинансирует ваш проект и внесет за вас 75% от его стоимости. Например, при максимальной сумме гранта в 500 000 рублей, ваши затраты составят менее 167 тысяч», - обратился Дмитрий Богданов к предпринимателям.

23 августа 2023 00:00

1

Вакансии и работа на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в Самаре и Самарской области
Вакансии и работа на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в Самаре и Самарской области

Подробнее: https://fkc-opk.ru/

Перечень востребованных профессий и организаций ( файл PDF)

ФАЙЛ:  Загрузить

23 августа 2023 00:00

Пресс-релиз о Школе молодежного актива «Кузница кадров»
Пресс-релиз о Школе молодежного актива «Кузница кадров»

Молодёжь Самарской области обучится навыкам самоуправления
в школе молодёжного актива «Кузница кадров».
В Самарской области проходит проект «Кузница кадров», который направлен на подготовку лидеров в молодёжной среде. Участниками проекта станут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке myrosmol.ru/event/135313.

ФАЙЛ:  Загрузить / Загрузить

22 августа 2023 00:00

1

Банер
Банер

17 августа 2023 00:00

Информация о несчастном случае, завершённом расследованием в июле 2023 года

Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области (далее – министерство труда) информирует Вас о том, что 21.07.2023 завершено расследование смертельного несчастного случая, происшедшего 13.06.2023.
На территории г.о. Самара электромонтер тяговой подстанции 6 разряда        (74 года) МП г.о. Самара «Трамвайно-троллейбусное управление» (место регистрации юридического лица г.о. Самара, ОКВЭД 49.31.23 – деятельность трамвайного транспорта по регулярным внутригородским и пригородным пассажирским перевозкам) при выполнении ремонтных работ на тяговой подстанции погиб на рабочем месте в результате поражения электрическим током.
В ходе расследования смертельного несчастного случая комиссией установлено, что его причиной явилось необеспечение контроля со стороны руководителей и специалистов подразделения за ходом выполнения работ.
Вид происшествия – воздействие электрического тока.


В целях профилактики аналогичных несчастных случаев и в соответствии                       с Законом Самарской области от 10.07.2006 № 72-ГД «О наделении органов местного самоуправления на территории Самарской области отдельными государственными полномочиями в сфере охраны труда» прошу Вас дать поручение специалистам органа местного самоуправления, осуществляющим реализацию государственных полномочий в сфере охраны труда, довести информацию о несчастном случае до сведения организаций муниципального образования, осуществляющих работы по эксплуатации электроустановок (далее – организации), рекомендовать организациям в целях принятия дополнительных мер по профилактике производственного травматизма при проведении работ по эксплуатации электроустановок провести на основании подпункта «е» пункта 16 и пункта 17 Правил обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда, утвержденных постановлением Правительства РФ от 24.12.2021 № 2464, внеплановый инструктаж по охране труда в объеме Правил по охране труда при эксплуатации электроустановок, утвержденных Приказом Минтруда России от 30.12.2020 № 903н.

16 августа 2023 00:00

«О государственной кадастровой оценке»

В соответствии с частью 15 статьи 14 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Федеральный закон) министерство имущественных отношений Самарской области информирует о размещении проекта отчета №1/2023 об итогах государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Самарской области по состоянию на 01.01.2023 (далее – проект отчета) в фонде данных государственной кадастровой оценки, месте его размещения, о порядке и сроках представления замечаний к проекту отчета, а также об объектах недвижимости, в отношении которых проводится государственная кадастровая оценка, для доведения соответствующей информации до сведения заинтересованных лиц

ФАЙЛ:  Загрузить

16 августа 2023 00:00

Берегите лес - он живой!
Берегите лес - он живой!

Берегите лес - он живой!

В соответствии со статьей 30 Федерального закона «О пожарной безопасности» на территории Самарской области установлен особый противопожарный режим с 15 мая по 1 октября 2023 года.

Напоминаем, какие запреты в зеленых зонах сейчас действуют. Нельзя разводить костер в лесу или рядом с ним, поджигать сухую траву, бросать непотушенные спички или сигареты, пользоваться в лесу пиротехническими изделиями.

Давайте беречь зеленые легкие планеты, свое жилье, здоровье и жизнь! Восстановление и защита лесов – это одно из приоритетных
направлений регионального проекта «Сохранение лесов», национального проекта «Экология».

Если вы заметили возгорание, немедленно сообщите об этом по номеру "01" или "112".

15 августа 2023 00:00

1

   Уважаемые налогоплательщики!
Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №14 по Самарской области сообщает, что согласно с подпунктом «б» пункта 12 Указа № 95 установлено требование о раскрытии российскими юридическими лицами или физическими лицами информации о контроле над лицами иностранных государств, совершающих в отношении Российской Федерации, российских юридических лиц и физических лиц недружественные действия, налоговым органам Российской Федерации в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

ФАЙЛ:  Загрузить

11 августа 2023 10:13

Государственный земельный надзор в цифрах
Государственный земельный надзор в цифрах

11 августа 2023 10:12

1

В Самаре отметили 25-летие создания института государственной регистрации
В Самаре отметили 25-летие создания института государственной регистрации

5 августа 2023 г. в Управлении Росреестра по Самарской области прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию создания института государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и открытия Государственного учреждения юстиции «Самарская областная регистрационная палата» (СОРП). За годы своей работы Управление Росреестра по Самарской области зарекомендовало себя как авторитетное ведомство, ведущее масштабную работу, обеспечивающую гарантии и защиту прав собственности граждан и организаций Самарского региона.

10 августа 2023 00:00

8


Дата последнего изменения: 29.01.2024 09:51







00:00