Новости | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Поиск по сайту

Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Новости

RSS
Режим работы территориальных органов ЗАГС Самарской обла-сти и архивного отдела управления ЗАГС Самарской области в выходные (праздничные) дни в период с 30 декабря 2023 по 08 января 2024

Управление записи актов гражданского состояния Самарской области информирует Вас о режиме работы территориальных органов ЗАГС                 Самарской области и архивного отдела управления ЗАГС Самарской обла-сти    в выходные (праздничные) дни в период с 30 декабря 2023 по 08 янва-ря 2024 (далее – Режим работы).
В указанные в Режиме работы дни органами ЗАГС Самарской области будут предоставляться все государственные услуги в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, архивным отделом управления ЗАГС Самарской области будут предоставляться государственные услуги        по выдаче повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния или иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации акта гражданского со-стояния,    и по проставлению апостиля на свидетельствах и иных докумен-тах, подтверждающих наличие или отсутствие факта государственной реги-страции акта гражданского состояния, выданных органами записи актов гражданского состояния Самарской области, подлежащих вывозу за преде-лы территории Российской Федерации.

ФАЙЛ:  Загрузить / Загрузить

28 декабря 2023 00:00

График вывоза твердых коммунальных отходов на январь 2024 года
ФАЙЛ:  Загрузить

28 декабря 2023 00:00

В новый год без долгов
В новый год без долгов

22 декабря 2023 00:00

Видеоролики
Видеоролики

Прокуратурой Самарской области во взаимодействии с отделением по Самарской области Волго-Вятского главного управления ЦБ РФ реализована инициатива по созданию тематической социальной рекламы (видеороликов), направленных на развитие правовой грамотности граждан в сфере финансовой грамотности, предотвращения совершения правонарушений в сфере информационно-коммуникационных технологий.

21 декабря 2023 10:03

6

О дополнительной передаче жителями показщаний учета газа с 25 по 31 декабря 2023 года

Достоверность и своевременная передача показаний приборов учета газа населения приобретают особую значимость в конце каждого календарного года. Граждане по различным причинам не всегда вовремя передают показания газовых счетчиков, что при закрытии годового объхема поставки газа вынужденно приводить к начислению по лицевому счету задолженности исходя из среднемесячного объема расхода газа или по нормативу потребления.Такие начисления обычно превышают объем фактьического потребления газа по счетчику, что в последующем может вызвать социальную напряженность у жителей.

20 декабря 2023 00:00

Льготный потребительский кредит

С целью предоставления льготных потребительских кредитов Правительством Российской Федерации утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям
на возмещение недополученных доходов по выданным потребительским кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, проживающим на сельских территориях (сельских агломерациях),
на повышение уровня благоустройства домовладений (постановление Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2019 г. № 1514) (далее- Правила).
В рамках Правил потребительский кредит может быть предоставлен
по ставке от 1 до 5 % годовых, на срок не более 5 лет в размере не более 700 тыс. рублей на сельских территориях (сельских агломерациях) Ленинградской области и субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа и не более 500 тыс. рублей для остальных субъектов Российской Федерации.
Льготный потребительский кредит предоставляется на следующие цели:
- приобретение и монтаж оборудования для обеспечения централизованного или автономного электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, отопления, газоснабжением жилых домов (помещений), расположенных на сельских территориях (сельских агломерациях);
- ремонт жилых домов (помещений), расположенных на сельских территориях (сельских агломерациях).

ФАЙЛ:  Загрузить

20 декабря 2023 00:00

Зачем нужно регистрировать права на недвижимость в ЕГРН?

Зачем нужно регистрировать права на недвижимость в ЕГРН?
Для чего необходимо регистрировать права  на недвижимость? Можно ли обойтись без этого? Данный вопрос является актуальным среди граждан, уверенных в том, что регистрация прав необходима для сбора налогов или подготовки отчетности.
Рассмотрим главные причины обязательности государственной регистрации прав на недвижимость:
-регистрация права в ЕГРН является единственным способом доказать право собственности на объект. То есть только после этой процедуры владелец недвижимости сможет стать полноправным обладателем имущества и совершать с ним дальнейшие сделки - продавать, дарить, отдавать  в залог и т.д.
-государственная регистрация прав — доказательство существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право может быть оспорено только в судебном порядке.
-наличие зарегистрированного права на объект недвижимости является необходимым условием предоставления выплат в случае утраты объектов недвижимости в результате пожаров, наводнений и иных стихийных бедствий, а также в ситуациях резервирования земель для строительства на них социально — значимых объектов.
Зарегистрировать свои права на недвижимость доступно и просто.
Для этого следует обратиться в МФЦ, представить подлинник правоустанавливающего документа, предъявить паспорт и СНИЛС. Госпошлина за ранее возникшие права не предусмотрена.

Если Вы не уверены, что имеющихся документов достаточно – обратитесь в отдел архитектуры по адресу: 446960, Самарская область, Клявлинский район, жд\ст.Клявлино, пр-кт Ленина, 9, каб.7; тел. 8(84653) 21987 ; режим работы: пн-пт с 8:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00; электронная почта: klv.arhitektura2011@mail.ru. Отдел архитектуры посмотрит ваш комплект документов, посоветует, где получить недостающие документы.

Затягивать с оформлением документов не стоит.


19 декабря 2023 00:00

Новый год без долгов!
ФАЙЛ:  Загрузить

18 декабря 2023 00:00

Мололдежь села

14 декабря 2023 00:00

После 1 декабря неуплаченная сумма имущественных налогов стала задолженностью

После 1 декабря неуплаченная сумма имущественных налогов стала задолженностью

Межрайонная инспекция ФНС России № 14 по Самарской области напоминает жителям, что 1 декабря 2023 года истек срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2022 год. Начиная со 2 декабря несвоевременно уплаченные налоги становятся задолженностью, на которую каждый день начисляются пени.
В отношении граждан, которые не уплатили налоги в срок, налоговым органом будут приняты меры по принудительному взысканию образовавшейся задолженности.
В целях исключения данных мер предлагаем проверить наличие (отсутствие) задолженности с помощью Интернет - сервисов ФНС России «Личный кабинет для физических лиц" и мобильного приложения "Налоги ФЛ", через Единый портал государственных и муниципальных услуг либо в ближайшем офисе Многофункционального центра или налоговой инспекции.
Также узнать о наличии налоговой задолженности можно по бесплатным телефонам Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.
Погасить задолженность можно с помощью Интернет-сервиса "Уплата налогов и пошлин", в офисах банков и банковских приложениях, в платежных терминалах.
Обращаем внимание, несвоевременная уплата налогов может привести к негативным последствиям:
- удержание задолженности из заработной платы, пенсии или иных поступлений;
- блокировка банковских счетов;
- арест транспортных средств должника;
- наложение запрета на выезд должника за границу;
- судебные издержки в виде государственной пошлины и исполнительского сбора.
До Нового года осталось несколько недель, и, чтобы праздник принес только положительные эмоции, рекомендуем жителям исполнить обязанность по уплате имущественных налогов.


14 декабря 2023 00:00


Дата последнего изменения: 29.01.2024 09:51







00:00