Новости | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Поиск по сайту

Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Новости

RSS
ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА РАБОТНИКОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ ИЛИ ЛИЦАМИ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА

В соответствии со статьёй 3 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав. Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости, в том числе, от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
В соответствии со статьей 11 ТК РФ на территории Российской Федерации правила, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права, распространяются на трудовые отношения с участием иностранных граждан, лиц без гражданства, если иное не предусмотрено ТК РФ, другими федеральными законами или международным договором Российской Федерации.
Особенности регулирования труда работников, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства регулируются статьями 327.1 – 327.7 ТК РФ.

ФАЙЛ:  Загрузить

05 декабря 2023 00:00

Ответственность работодателей при трудоустройстве иностранных граждан
Ответственность работодателей при трудоустройстве иностранных граждан

Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области напоминает о необходимости соблюдения требований миграционного законодательства при трудоустройстве иностранных граждан!
Под трудовой деятельностью иностранного гражданина в соответствии с положениями Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» понимается работа иностранного гражданина в Российской Федерации на основании трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).
В соответствии со ст. 13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) работодатель (заказчик работ, услуг) вправе привлекать и использовать для осуществления трудовой деятельности иностранную рабочую силу при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан, если привлекаемый иностранный гражданин, в частности:
– постоянно или временно проживает в России (граждане, оформившие разрешение на временное проживание или вид на жительство);
– является гражданином государства – члена Евразийского экономического союза;
– обучается в РФ по очной форме в профессиональных образовательных организациях.
Трудящийся иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность за пределами субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдан патент, а также по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешительных документах.

05 декабря 2023 00:00

Вместе против терроризма и экстремизма!
Вместе против терроризма и экстремизма!

Вместе против терроризма и экстремизма!
Терроризм - идеология насилия,  связанная с устрашением населения и (или) иными формами противоправных насильственных действий (Федеральный закон от 06.03.2006 № 35-фз).
Террористическая деятельность:
- организация, планирование, подготовка, финансирование и реализация террористического акта;
- подстрекательство к террористическому акту;
- организация незаконного вооруженного формирования, преступного сообщества (преступной организации), организованной группы для реализации террористического акта, а равно участие в такой структуре;
- вербовка, вооружение, обучение и использование террористов;
- информационное или иное пособничество в планировании, подготовке или реализации террористического акта;
- пропаганда идей терроризма, распространение материалов или информации, призывающих к осуществлению террористической деятельности либо обосновывающих или оправдывающих необходимость осуществления такой деятельности.

05 декабря 2023 00:00

Об административной ответственности за противоправное распространение сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости
Об административной ответственности за противоправное распространение сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

Об административной ответственности за противоправное распространение сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости
Частью 6 статьи 14.35 КоАП РФ закреплена административная ответственность за предоставление должностными лицами органов государственной власти, органов местного самоуправления, организациями или гражданами полученных ими сведений, содержащихся в ЕГРН, третьим лицам за плату, либо создание сайтов в сети «Интернет» и программ для электронных вычислительных машин, в том числе мобильных приложений, посредством которых предоставляется доступ к информационным ресурсам и обеспечивается возможность предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, либо использование таких сайтов, программ и приложений в целях предоставления указанных сведений заинтересованным лицам, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.
В качестве административного наказания за указанные правонарушения предусмотрено наложение административного штрафа: на граждан - в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.
Также вводится повышенная ответственность в случае повторного совершения данного правонарушения (ч. 7 ст. 14.35 КоАП РФ).

29 ноября 2023 00:00

До 1 декабря заплатите имущественные налоги
До 1 декабря заплатите имущественные налоги

29 ноября 2023 00:00

График вывоза твердых коммунальных отходов на декабрь 2023 год.
График вывоза твердых коммунальных отходов на декабрь 2023 год.
ФАЙЛ:  Загрузить

28 ноября 2023 00:00

Об информировании о маркировке упакованной воды и молочной продукции
Об информировании о маркировке упакованной воды и молочной продукции

В связи с вступлением в силу требований постановлений Правительства Российской Федерации от 15.12.2020 № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» и от 01.05.2021 № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды», предусматривающих подачу сведений о выводе из оборота молочной продукции и упакованной воды в Государственную информационную систему мониторинга оборота товаров (далее – система маркировки «Честный знак») посредством системы электронного документооборота (далее – ЭДО), министерство промышленности и торговли Самарской области сообщает следующее.

ФАЙЛ:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

28 ноября 2023 00:00

О проведении на территории Самарской области ХI Областного детского конкурса «Безопасный труд в моем представлении»
О проведении на территории Самарской области ХI Областного детского конкурса «Безопасный труд в моем представлении»

Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области (далее – министерство труда) проводит в 2023-2024 учебном году                    ХI Областной детский конкурс «Безопасный труд в моем представлении» (далее – конкурс).
Конкурс является одной из превентивных мер, направленных                            на формирование культуры охраны труда и воспитание у подрастающего поколения внимательного отношения к жизни и здоровью.
Информация о проведении Конкурса размещена на официальном        сайте министерства труда в сети Интернет по адресу: https://trud.samregion.ru/category/deyatelnost/konkursy/oblastnoj-detskij-konkurs-bezopasnost-truda-v-moem-predstavlenii/.
Контактное лицо от министерства труда по вопросам проведения конкурса – Карпухина Екатерина Александровна, телефон: (846) 263-68-67,                                      
e-mail: KarpukhinaEA@samaratrud.ru.

ФАЙЛ:  Загрузить

23 ноября 2023 08:56

Всероссийский конкурс "Лидеры села"
Всероссийский конкурс "Лидеры села"

Общероссийская молодежная общественная организация "Российский союз сельской молодежи" в партнерстве со Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления проводят Всероссийский конкурс молодых управленцев 2Лидеры села"(далее - конкурс), являющийся одним из центральных мероприятий программы "Кадры для села".
Целью конкурса является выявление перспективных управленцев и лидеров общественного мнения на селе для вовлечения в деятельность по развитию сельских территорий.
Финал конкурса состоялся 5-7 ноября 2023 года на базе Мастерской управления "Сенеж" и собрал по итогам двух этапов дистанционного конкурсного отбора 150 лучших участников, в числе которых 4 победителя и финалиста от Самарской области.
Для подготовки и информирования потенциальных участников следующего сезона конкурса на сайте лидерысела.рф оставлен открытым доступ для регистрации и прохождения испытаний первого этапа с возможностью выгрузки именного сертификата и участия в розыгрыше призов.

22 ноября 2023 00:00

Администрация муниципального района Клявлинский проводит следующие опросы среди жителей Клявлинского района на платформе обратной связи
Администрация муниципального района Клявлинский проводит следующие опросы среди жителей Клявлинского района на платформе обратной связи

Администрация муниципального района Клявлинский проводит следующие опросы среди жителей Клявлинского района на платформе обратной связи:
1.    О качестве прогулок по улицам/общественным пространствам (паркам) муниципального района Клявлинский.
https://pos.gosuslugi.ru/lkp/auth/start/?backUrl=https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/390596/
2.    Оценка уровня безопасности участия в массовых мероприятиях, проводимых в праздничные и памятные даты на территории муниципального района Клявлинский.
https://pos.gosuslugi.ru/lkp/auth/start/?backUrl=https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/390608/
3.    Оценка уровня комфортности участия в праздничных и памятных мероприятиях/комфортности проведения досуга на территории муниципального района Клявлинский.
https://pos.gosuslugi.ru/lkp/auth/start/?backUrl=https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/390597/
4.    Удовлетворены ли Вы качеством выполненных в 2023 году работ на общественной территории «Молодежный сквер»?
https://pos.gosuslugi.ru/lkp/auth/start/?backUrl=https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/390609/
Срок  проведения опросов: с 19 ноября по 04 декабря 2023 года включительно.
Для прохождения опросов необходимо пройти по вышеуказанным ссылкам или нажать кнопку «Участвовать» на виджете «Мой выбор. Мое будущее», который размещен на официальном сайте Администрации муниципального района Клявлинский.



Показатель, характеризующий участие жителей органов местного самоуправления Самарской области в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях на платформе обратной связи, включен в перечень показателей при предоставлении из областного бюджета местным бюджетам дотаций на стимулирование повышения качества управления муниципальным жилищно-коммунальным хозяйством.
В связи с вышеизложенным просим Вас и Ваших сотрудников пройти все размещенные опросы и сообщить информацию о количестве участников, прошедших опросы, Мазуриной Ольге Юрьевне по телефону: 2-26-61.


22 ноября 2023 00:00


Дата последнего изменения: 29.01.2024 09:51







00:00