Новости | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Поиск по сайту

Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Новости

RSS
Государственная жилищная инспекция Самарской области (далее – Инспекция) продолжает развивать свои интернет-ресурсы

Государственная жилищная инспекция Самарской области (далее – Инспекция) продолжает развивать свои интернет-ресурсы, активно работая как со своим официальным сайтом,  так и в группах в соцсетях и мессенджерах.
       Особое внимание просим обратить на наш сайт:  https://gzhi.samregion.ru/  ,где в разделах «События» и «Новости» регулярно появляется информация не только о  событиях Инспекции, но и новости ЖКХ по региону в целом, а также официальная информация об изменениях в законодательстве по теме ЖКХ, которую Вы можете публиковать на своих сетевых ресурсах.
       Приглашаем Вас также стать подписчиками нашего Телеграмм-канала: https://t.me/GZHISamara  и   наших    групп    в     социальных    сетях:
«В Контакте»: https://vk.com/public168217090   и    
«Одноклассники»: https://ok.ru/group/60949939224724   .

05 апреля 2022 09:06

Запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов

В соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации (далее – Правила), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479, запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов.
Использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохо-зяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов могут про-водиться при условии соблюдения требований пожарной безопасности, установ-ленных в порядке согласно приложению № 4 к Правилам.
В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях статья 20.4. нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожаного режима, влекут наложение более высоких штрафов.

05 апреля 2022 00:00

Проведение Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни»

О проведении Всероссийской акции               «10 000 шагов к жизни» (далее – акция), приуроченной к Всемирному дню здоровья

03 апреля 2022 г. при поддержке Министерства спорта РФ и Министерства здравоохранения РФ пройдет Всероссийская акция "10000 шагов к жизни", приуроченная к Всемирному дню здоровья.
Организаторы мероприятия - Общероссийская общественная организация "Лига здоровья нации", Общероссийский Конгресс муниципальных образований и Общенациональная Ассоциация территориального общественного самоуправления.

01 апреля 2022 00:00

Госавтоинспекция  разъясняет алгоритм записи на портале «Госуслуги.ру» для совершения регистрационных действий с транспортными средствами
Госавтоинспекция разъясняет алгоритм записи на портале «Госуслуги.ру» для совершения регистрационных действий с транспортными средствами

Предварительная запись через Единый портал государственных и муниципальных услуг – это наиболее удобный способ подачи заявления на проведение регистрационных действий.
В данном случае вы можете записаться в удобные для вас дату и время, при этом не тратить время на ожидание в очереди. Кроме того, в случае оплаты государственной пошлины через портал, физические лица получают скидку в размере 30%. Таким образом, записавшись и оплатив государственную пошлину на Едином портале государственных и муниципальных услуг, вы можете значительно сократить как время ожидания в очереди, так и расходы, связанные с регистрацией или переоформлением транспортного средства.
Алгоритм записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг следующий:

31 марта 2022 10:06

Обеспечить безопасность - главная задача

В Самарской области, по данным Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в этом году ожидается раннее половодье. Реки могут вскрыться на неделю раньше, чем обычно, уже до 1 апреля. С наступлением первых весенних дней возникает угроза подтопления придворовых территорий и построек различного назначения.
Сегодня одно из ведущих направлений работы администрации района  - подготовка к паводку. На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и противопаводковой комиссии муниципального района Клявлинский был поставлен ряд задач перед главами сельских поселений, в частности, проверка готовности водопропускных труб, ливневых канализаций во избежание подтопления дорог и домов в населённых пунктах района, осуществление постоянного мониторинга паводковой обстановки на подведомственной территории.  

29 марта 2022 00:00

 Дорожники справятся с паводком
Дорожники справятся с паводком

Согласно утверждённому плану работники Клявлинского ДЭУ проводят противопаводковые мероприятия.
Один из первых пунктов предупредительных действий в предпаводковый период – очистка мостов и приведение в порядок системы водопропускных труб, чтобы не допустить переливов через дорогу. Необходимые мероприятия уже выполнены на 90%.
Дорожники заблаговременно провели проверку территориальных автодорог  и автодорог местного значения, обследовали мостовые сооружения, водопропускные трубы, кюветы и водосточные лотки и приняли меры по их очистке, ремонту и дополнительному укреплению.
В настоящее время ситуация стабильна, обстановка на дорогах контролируется. Все противопаводковые мероприятия планируют завершить к 30 марта.

29 марта 2022 00:00

АПК Аграрии готовятся к весеннему севу в новых условиях

Скоро на территории Самарской области стартуют весенние полевые работы. Ранние культуры на юге региона начинают сеять с середины апреля, на севере - на две недели позже.  Сев будет проходить в непростых условиях: из-за роста курса доллара подорожали материально-технические ресурсы, по причине введённых антироссийских санкций прерваны цепочки поставок импортных семян и оборудования.
Ситуация по подготовке к этому ответственному периоду находится на контроле губернатора Самарской области Д.И. Азарова и министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.
Пришлось ли клявлинским аграриям столкнуться с какими-либо трудностями при подготовке к севу, и на какие сельскохозяйственные культуры будет сделан основной упор в новом сельскохозяйственном сезоне? На эти и другие вопросы ответил  заместитель главы района по сельскому хозяйству В.А. АБАЕВ.
- Подготовка к весенним полевым работам идёт полным ходом. Хочется отметить, что к каждой посевной кампании в хозяйствах нашего района начинают готовиться ещё осенью. Руководители и специалисты нацелены на то, чтобы качественно и своевременно провести этот важнейший этап производства сельскохозяйственных культур: от результатов посевной напрямую зависит будущий урожай.

29 марта 2022 00:00

О порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты на оплату проезда на городском и внутрирайонном общественном транспорте (кроме такси)

О порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты
на оплату проезда на городском и внутрирайонном общественном транспорте (кроме такси)  для пенсионеров Самарской области,
не отнесенных к категории лиц, имеющих право на получение
иной ежемесячной денежной выплаты
Ежемесячная денежная выплата на оплату проезда на городском и внутрирайонном общественном транспорте (кроме такси) для пенсионеров Самарской области (далее - ЕДВ на проезд) в размере 270 рублей предоставляется гражданам, проживающим на территории Самарской области, не имеющим право на компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и не являющимся федеральными и региональными льготополучателями.
Если вышеуказанные граждане являются пенсионерами, получающими пенсии через территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации, то выплата им назначается при условии прекращения ими трудовой деятельности.

28 марта 2022 13:41

Акция «Час Земли»

«Час Земли» - ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы, заключающаяся в символическом выключении света и бытовых электроприборов на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.
    В 2022 году международный час земли состоится в 16-й раз – акция будет проведена в субботу, 26 марта с 20:30 до 21:30 по московскому времени.
    Час земли – акция, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. Выключение света носит символический характер и не направлено на экономию электричества.
Сегодня час земли – это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру в 188 странах, гаснет подсветка более 18 000 архитектурных памятников.
В акции «Час земли» принимают участие более 30 миллионов человек.
Присоединиться к указанной акции можно 26 марта  с 20:30 до 21:30.
Дополнительная информация по акции «Час земли» представлена на официальном сайте: https://60.wwf.ru/

25 марта 2022 00:00


Дата последнего изменения: 29.01.2024 09:51







00:00