Живи и процветай, любимая школа! | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Поиск по сайту

Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Живи и процветай, любимая школа!

06 сентября 2022 00:00

Живи и процветай, любимая школа!

1 сентября во всех школах Клявлинского района состоялись традиционные торжественные линейки в честь Дня знаний. В этом году первый учебный день для школьников впервые начался с поднятия флага и исполнения гимна. С 2022 года это нововведение становится обязательным и будет проводиться каждую неделю. В каждой школе района учащихся, педагогов и родителей с началом учебного года поздравили руководители и представители администрации.

… Школьный двор ГБОУ Клявлинской СОШ №2 им. В. Маскина заполнился маленькими и взрослыми учащимися, с шуршащими букетами, белоснежными бантами и строгими галстуками, взволнованными (будто сами снова в первый класс) родителями, успевшими за лето соскучиться по своим ученикам педагогами. Песни о школьной поре, красочно украшенная территория, объятия и улыбки – все создавало праздничное настроение Дня знаний.

Собравшихся учеников, педагогов и родителей приветствовала директор школы Л.Н. Харымова. Она пожелала ребятам успехов в учёбе, а родителям и учителям - терпения и понимания.

Учеба - это большой труд, и необходимо с усердием и настойчивостью осваивать и совершенствовать знания. Заслуженные грамоты получили ребята за отличные успехи в учебе. На торжественной линейке также были отмечены учителя, внесшие заметный вклад в педагогическую деятельность.

Этот год для школы ознаменован важным событием - ей исполнилось 20 лет. Торжественную линейку посетил глава района И.Н. Соловьев. Он поздравил учеников и их педагогов с началом учебного года и пожелал новых достижений и побед.

- Мы учимся на протяжении всей своей жизни, а старт всему дает школа.  Она открывает дорогу в будущее, на которой вас ждет много нового и интересного. От всей души желаю, чтобы юбилейный год положил начало череде ярких лет, наполненных блестящими и успешно реализованными идеями. Пусть имеющийся потенциал приумножается и реализуется, а все самое лучшее будет впереди. Желаю, чтобы коллектив оставался дружной школьной семьей. Чтобы традиции, заложенные два десятка лет назад, сохранялись и приумножались будущими поколениями учеников и педагогов, сказал Иван Николаевич.

Двадцать лет - короткий исторический миг, а для школы-именинницы - это долгий путь становления, развития, модернизации, которой присущи неисчислимые тернии и удачи, новаторские поиски и результативность, вследствие чего - достойное признание профессионального мастерства педагогов, освоивших современные тенденции образования.

По случаю юбилея состоялось торжественное мероприятие. Разделить радость значимого события собрались не только педагоги, но и руководители учреждений района. Гостями праздника стали бывший губернатор, Почетный гражданин Самарской области К.А. Титов, Почетный гражданин Самарской области и Клявлинского района А.И. Родионов, глава района И.Н. Соловьев, генеральный директор строительной организации С.М. Анпилов и многие другие. В их адрес было сказано много теплых слов признательности за то, что сегодня у юных клявлинцев есть возможность учиться в одной из лучших по своей оснащенности школ области.

Что же представляет собой школа сегодня? Это высокопрофессиональный педагогический коллектив, способный решать практически любую задачу, творческий, активный, открытый к поиску. На протяжении многих лет он остается стабильным в своем составе. Это команда из 95 единомышленников, талантливых и творчески работающих учителей, 49 процентов из которых имеют высшую и еще 38 – первую квалификационную категорию.

Среди награжденных учителей, добившихся высоких результатов в педагогической деятельности, преподаватель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №2 им. В. Маскина, И.П. Алякина. Ученики Ирины Петровны показали высокие результаты на ЕГЭ по русскому языку, а один выпускник сдал экзамен на 100 баллов.

Школа - это, конечно же, и ученики, мотивированные на высокие учебные результаты. Те, кто учится сейчас, и те, кто продолжает обучение в других учебных заведениях, кто уже работает, но всегда высоко держит планку выпускника родной школы. За двадцать лет истории школа выпустили в жизнь 1453 выпускника, из них 132 медалиста. В этом учебном году за парты сели 949 учеников, 86 первоклассников.

За эти годы создан имидж инновационного, конкурентоспособного, творческого образовательного учреждения. С каждым годом она становится только краше и моложе - настолько бережно коллектив школы сумел сохранить здание, оборудование и мебель. Приятно, что у школы много друзей и социальных партнеров, оказывающих ей помощь и поддержку. Директор школы Л.Н. Харымова поблагодарила генерального директора “Группы компаний Алекян” Р. Р. Алекяна за внимание к образовательному учреждению и те вложения, которые были сделаны организацией в преддверии 1 сентября: качественный ремонт крыльца здания современным покрытием, что сделало его безопасным, удобным и красивым.

…Главное событие этого праздничного дня - первый звонок. Заливистый его перезвон напомнил всем, что пора в школу, за парты. После торжественной части дети разошлись по классам на первый урок мира.

Пожелаем всем школьникам хороших оценок, творчества и интересных событий в новом учебном году, а педагогам и родителям-мудрости и терпения!

              С. КУДРЯШОВА

 

 


Все новости








00:00