Внимание, водители! На дорогах складывается неблагоприятная дорожная ситуация из-за выпадения обильного снега. | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Поиск по сайту

Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Внимание, водители! На дорогах складывается неблагоприятная дорожная ситуация из-за выпадения обильного снега.

22 февраля 2023 10:22

Внимание, водители!  На  дорогах складывается неблагоприятная дорожная ситуация из-за  выпадения обильного снега.
Многие из вас планируют отправиться к родным или друзьям на автомобиле. Настоятельно просим отказаться от поездки за рулем, если вы молодой водитель и не имеете достаточных навыков управления автомобилем в зимних условиях. 

Если поездки не избежать, исключите при движении опасные маневры обгона не только, где они запрещены, но и в местах, где обгон разрешен, но из-за погоды видимость снижена.

Помните про требования по. 10.1 ПДД РФ: скорость движения должна не только не превышать разрешённого ограничения, но и соответствовать погодным условиям и состоянию дорожного покрытия. 

Будьте осмотрительны и предельно внимательны за рулём, не стоит лихачить и пренебрегать мерами личной безопасности. Не забывайте о пассивной безопасности: обязательно используйте ремни безопасности и детские удерживающие системы при поездке с детьми. 

Безопасного вам пути!

Все новости








00:00