В Клявлинском районе сотрудники Госавтоинспекции и МАУ "Межпоселенческий центр культуры, молодежной политики и спорта", местное отделение "Волонтеры Победы", МО "Новое поколение" | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

13 февраля 2024 00:00

провели профилактическую акцию «Настоящий водитель – трезвый водитель». Призывы к трезвому участию в дорожном движении прозвучали в рамках региональной акции «Важные мысли на дороге». Волонтеры нарисовали красочные плакаты, чтобы привлечь внимание водителей транспортных средств. В своих обращениях они просили автомобилистов исключить любую возможность управления транспортом в состоянии опьянения. «Даже маленькая доза алкоголя увеличивает вероятность совершения ДТП, утяжеляет последствия аварии как для водителя, так и для других участников дорожного движения», - объясняли организаторы. Участников акции они призывали соответствовать званию «настоящего водителя», носить его с гордостью и быть примером для окружающих. Автолюбители ответили поздравлением студентов с праздником и благодарностью за внимание к проблемам дорожной безопасности.