Управление Росреестра по Самарской области приглашает кадастровых инженеров на бесплатный обучающий семинар, который состоится 17 ноября в 10.00 по адресу г. Самара, ул. Некрасовская, дом 3 | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Поиск по сайту

Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Управление Росреестра по Самарской области приглашает кадастровых инженеров на бесплатный обучающий семинар, который состоится 17 ноября в 10.00 по адресу г. Самара, ул. Некрасовская, дом 3

07 ноября 2022 00:00

07.11.2022

 

АНОНС

 

Управление Росреестра по Самарской области приглашает кадастровых инженеров на бесплатный обучающий семинар, который состоится 17 ноября в 10.00 по адресу г. Самара, ул. Некрасовская, дом 3 (вход со стороны ул. Алексея Толстого).

 

Регистрируйтесь и направляйте вопросы, возникающие в вашей практической деятельности при постановке объектов недвижимости на государственный кадастровый учет (в том числе с учетом внесенных изменений в федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13 июля 2015 № 218-ФЗ) до 15 ноября по электронному адресу orgsamara@mail.ru.

 

Уточнить информацию можно по телефону отдела организации и контроля Управления - 8 (846) 339-17-08.

 

- Управление Росреестра по Самарской области регулярно, на плановой основе проводит обучающие мероприятия для кадастровых инженеров в целях формирования единообразной практики по осуществлению государственного кадастрового учета объектов недвижимости, а также для снижения количества приостановлений и отказов при проведении учетно-регистрационных процедур. У кадастровых инженеров есть также возможность задать вопросы в рамках Дней консультаций для кадастровых инженеров (график их проведения размещен на сайте Росреестра), позвонив на «прямую линию» или приняв участие в «круглом столе» - эти мероприятия организовываются Управлением для профессионального сообщества, - говорит заместитель руководителя Управления Росреестра по Самарской области Ольга Суздальцева.

 

Кадастровые инженеры, которые посещают обучающие мероприятия Управления, оперативно получают актуальную информацию, что в условиях меняющегося законодательства и расширения цифровых возможностей ведомства важно для выполнения кадастровых работ и для положительного рейтинга кадастрового инженера.

 

- На обучающих семинарах специалисты Управления Росреестра рассказывают о новеллах законодательства, о возможностях электронных сервисов ведомства, а также дают конкретные рекомендации по устранению типовых ошибок. Семинары всегда проходят в режиме диалога, кадастровые инженеры задают вопросы и обозначают сложные темы, которые возникают на практике. Важно, что мы вместе стремимся к тому, чтобы наши граждане получали качественную услугу в кратчайшие сроки. Для профессионального сообщества также ценно, что у нас есть возможность совместно с Управлением Росреестра как Центром компетенций в сфере недвижимости находить решения даже в самых непростых ситуациях, - говорит член президиума подразделения по Самарской области АСРО «Кадастровые инженеры» Максим Куприн.

 


Все новости








00:00