Сотрудники отделения ДПС ГИБДД МО МВД России «Клявлинский» | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Сотрудники отделения ДПС ГИБДД МО МВД России «Клявлинский»

04 октября 2022 09:14

Сотрудники отделения ДПС ГИБДД МО МВД России «Клявлинский»
Сотрудники отделения ДПС ГИБДД МО МВД России «Клявлинский» продолжают изучать методику оказания первой помощи пострадавшим в ДТП.
Зачастую,именно инспекторы ДПС,первыми прибывают на место ДТП, от того, насколько быстро и грамотно будет оказана первая помощь пострадавшим, зависит их жизнь и здоровье.
Обучение сотрудников ГИБДД по оказанию комплекса неотложных мер, участникам ДТП проводится во взаимодействии с сотрудникам ГБУЗ СО «Клявлинская ЦРБ» .
В каждом патрульном автомобиле ДПС имеется специальная медицинская укладка, в составе которой есть всё для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. В комплекте – шины, перевязочный материал, средства для проведения экстренной сердечно-легочной реанимации, носилки и другие необходимые предметы.

В ходе практических занятий инспекторы дорожно-патрульной службы учатся правильно использовать оборудование, входящее в состав медицинской укладки, а квалифицированный медик подробно разбирает алгоритм действий полицейских при оказании экстренной помощи.
Программа обучения сотрудников полиции с целью совершенствования навыков оказания первой помощи участникам ДТП реализуется в рамках мероприятий федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».