Сотрудники Госавтоинспекции Клявлинского района перед предстоящими каникулами провели профилактические занятия в ГБОУ СОШ им.В.Маскина с учениками 1 класса. | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

21 марта 2024 12:15

Сотрудники Госавтоинспекции Клявлинского района  перед предстоящими каникулами провели профилактические занятия в ГБОУ СОШ им.В.Маскина с учениками 1 класса.
Основной темой занятий стало формирование у детей правильного поведения на улице при пересечении проезжей части дорог. Главная задача полицейских – доступно разъяснить правила дорожного движения ребенку и объяснить опасность их несоблюдения. Инспектор (по пропаганде БДД ) ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» старший лейтенант полиции Александр Дубников напомнил школьникам алгоритм безопасного перехода проезжей части. Вспомнили о «дорожных ловушках», которые могут подстерегать маленького пешехода в пути. Также в ходе общения с детьми инспектор напомнил о том, что нельзя отвлекать водителя от управления автомобилем, самостоятельно открывать двери и окна и расстегивать замок ремня безопасности. Полицейский сделал акцент на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде и правилах их использования!!!