Рассматривая статистику дорожно-транспортных происшествий | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Рассматривая статистику дорожно-транспортных происшествий

11 января 2023 12:12

Рассматривая статистику дорожно-транспортных происшествий
, можно сделать вывод, что выезд на полосу встречного движения является одним из самых опасных маневров, а в тех
местах, где такой выезд запрещен правилами, он представляет уже чрезвычайную опасность.
В целях предупреждения подобных происшествий на аварийных участках дорог несут службу экипажи ДПС. Ежедневно на территории региона сотрудники Госавтоинспекции выявляют  порядка 7 правонарушений.
Областная Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или же лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.

Госавтоинспекция Самарской  области обращает внимание всех водителей на необходимость строгого соблюдения правил дорожного движения.