Госавтоинспекция Самарской области бъет тревогу!!! | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Поиск по сайту

Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Госавтоинспекция Самарской области бъет тревогу!!!

03 августа 2022 00:00

Госавтоинспекция Самарской области бъет тревогу!!!
С начала летнего периода на территории региона зарегистрировано  10 дорожных аварий с участием детей-водителей и  10 детей пострадали!

Взрослые участники дорожного движения должны контролировать и строго пресекать попытки несовершеннолетних сесть за руль, именно в дни летних каникул необходимо контролировать времяпрепровождение своих детей, исключить возможность доступа к ключам от автомобилей, мотоциклов, запретить управление транспортными средствами без соответствующего на то права и навыков вождения!

Если же несовершеннолетний младше 16 лет, то ответственность за него несут законные представители (родители, опекуны), которые могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, при этом транспортное средство также задерживается и помещается на специализированную стоянку, а к самому несовершеннолетнему принимаются меры в соответствии с законодательством об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними.

С 16 лет к несовершеннолетним водителям транспортных средств, не имеющим права управления, может быть применена административная ответственность по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, которая предусматривает административный штраф от 5 до 15 тысяч рублей, при этом транспортное средство задерживается и помещается на специализированную стоянку

Госавтоинспекция напоминает взрослым участникам дорожного движения о необходимости уделять особое внимание детской дорожной безопасности. Следует помнить, что строгое соблюдение правил дорожного движения и мер предосторожности поможет сохранить жизнь вам и близким.

Фотографии

Все новости








00:00