Госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Будь заметен!» | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Поиск по сайту

Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Будь заметен!»

14 марта 2023 13:01

Госавтоинспекторы провели профилактическую акцию «Будь заметен!»
В ГБОУ СОШ им. В. Маскина  сотрудниками районой Госавтоинспекции провели акцию «Будь заметен!». Главная цель мероприятия - напомнить пешим участникам дорожного движения о правилах перехода проезжей части, а также пропаганда использования световозвращающих элементов. 

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» майор полиции Александр Махтеев беседовал с ребятами и старался каждому из них донести правильность нахождения на проезжей части дороге. Сотрудники обратили внимание детей на то, что наезды чаще всего происходят в темное время суток и на нерегулируемых пешеходных переходах, в том числе из-за того, что водители вовремя не успевают заметить пешеходов. Световозвращающие элементы повышают видимость пеших участников дорожного движения на неосвещенной дороги и значительно снижают риск возникновения ДТП с их участием.

В конце беседы ребятам  пожелали безопасных дорог и вручили полезные подарки – памятки и световозвращабщие элементы  в свою очередь ребята поблагодарили полицейских за проявленную заботу.

Фотографии

Все новости








00:00