Единый день детской дорожной безопасности в Клявлинском районе! | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Единый день детской дорожной безопасности в Клявлинском районе!

26 мая 2023 07:25

Единый день детской дорожной безопасности в Клявлинском районе!
В преддверии летних каникул в Клявлинском районе прошел Единый День детской дорожной безопасности. В рамках Единого Дня сотрудники Госавтоинспекции посетили
СП "Прометей" ГБОУ СОШ №2 им. В. Маскина.
Были проведены мероприятия с детьми, в ходе которых представители дорожной инспекции напомнили ребятам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, напомнили о правилах поведения на проезжей части во внутридворовых территориях, обязательном использовании ДУУ и ремней безопасности в салоне транспортного средства, средствах пассивной защиты при управлении велосипедом и средствами индивидуальной мобильности.

В ходе мероприятия с ребятами повторили дорожные знаки и проговорили, насколько важно спешиваться с велосипеда и СИМ, а также смотреть по сторонам при переходе проезжей части.

Представители Госавтоинспекции пожелали ребятам безопасных дорог и похвалили за правильные ответы по ПДД!