Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

18 апреля 2022 00:00

Необходимость своевременного уведомления государственных казенных учреждений Самарской области центров занятости населения городских округов и муниципальных районов о планируемом высвобождении и введении режимов «скрытой безработицы» (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя по инициативе работодателя, простой по вине работодателя, отпуск без сохранения заработной платы) с использованием Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (далее – Единая цифровая платформа). Одновременно информируем Вас, что согласно пункту 3.1 и 3.2 статьи 25 Закона о занятости с 01.01.2022 органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, государственные и муниципальные унитарные предприятия, юридические лица, в уставном капитале которых имеется доля участия Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования, а также работодатели, у которых среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год превышает 25 человек, и вновь созданные (в том числе в результате реорганизации) организации, у которых среднесписочная численность работников превышает указанный предел, обязаны размещать информацию о потребностях в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных (оснащенных) для работы инвалидов на Единой цифровой платформе.