Аналитическая справка правоприменительной практики за 1 квартал 2022 года | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Поиск по сайту

Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

Аналитическая справка правоприменительной практики за 1 квартал 2022 года

12 июля 2022 00:00

Согласно пункту 2.1 статьи 6 Федерального закона от 25 декабря 2008
г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции» одной из основных мер
профилактики коррупции является рассмотрение в федеральных органах
государственной власти, органах государственной власти субъектов
Российской Федерации, органах местного самоуправления, других органах,
организациях, наделенных федеральным законом отдельными
государственными или иными публичными полномочиями, не реже одного
раза в квартал вопросов правоприменительной практики по результатам
вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) указанных органов, организаций и их должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

В соответствии с пунктом 2.1. статьи 9 Закона Самарской области от 10.03.2009г. №23-ГД «О противодействии коррупции в Самарской области» профилактика коррупции осуществляется, в том числе, путем рассмотрения в рассмотрение в государственных органах Самарской области, органах местного самоуправления не реже одного раза в квартал вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) указанных органов, организаций и их должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

По итогам 1 квартала 2022 года вступившие в законную силу решения
судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных
правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) Администрации сельского поселения станция Клявлино муниципального района Клявлинский Самарской области и ее должностных лиц отсутствуют.


Все новости








00:00