1 декабря 2023 года истек установленный законодательством срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов для налогоплательщиков - физических лиц, а также НДФЛ | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

11 декабря 2023 00:00

Встречайте Новый год без налоговых долгов 1 декабря 2023 года истек установленный законодательством срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов для налогоплательщиков - физических лиц, а также НДФЛ, в случае если налоговый агент не удержал его при выплате дохода физическому лицу, за 2022 год. Начиная со 2 декабря граждане, не уплатившие налоги, автоматически перешли в категорию должников. С этой даты неуплаченные налоги стали задолженностью, которая будет расти каждый день за счет начисления пеней. Во избежание применения мер принудительного взыскания и их негативных последствий Межрайонная ИФНС России №14 по Самарской области рекомендует в ближайшее время уплатить имущественные налоги. Это позволит встретить новый год в статусе добросовестного налогоплательщика. Оплатить задолженность можно одним из нескольких способов: • с помощью онлайн-сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или «Уплата налогов и пошлин»; • используя мобильное приложение «Налоги ФЛ» (доступно пользователям смартфонов, планшетных компьютеров, мобильных телефонов); • в банкоматах и банковских мобильных приложениях в разделе «поиск задолженности по ИНН»; • в Личном кабинете на сайте Госуслуг в разделе «Налоговая задолженность». Оплатить налоги может как сам налогоплательщик, так и иное лицо.