Мы в социальных

сетях

classmates-are-interested-bloggers-800x600.jpegkisspng-eagleridge-development-logo-advertising-promotiona-5af569924fbec3.5846582315260327863266.jpginstagram.jpgVK.jpg686358.png

21.06.2021

Уважаемые граждане!

В муниципальном районе Клявлинский на добровольной основе проводится прием у населения незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывных устройств и взрывных веществ. В соответствии с действующим законодательством добровольной сдачей считается выдача лицом вышеуказанных предметов вооружения по собственной воле или сообщения о месте их нахождения при реальной возможности дальнейшего хранения.
Так, за истекший период 2020 года зарегистрировано 1 обращение жителя станции Клявлино о добровольной сдаче оружия в МО МВД России «Клявлинский» с получением вознаграждения, за пять месяцев текущего года граждане сдали боеприпасы и в соответствии с постановлением Правительства Самарской области получили вознаграждение.
Если у Вас имеются незарегистрированные оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывные устройства и взрывчатые вещества, которые Вы нашли, либо они остались от умерших родственников и т.п., данные предметы необходимо сдать в территориальные органы МВД России Самарской области (в ближайший отдел полиции). Этим Вы обезопасите себя, а также сможете получить вознаграждение.
Сдать предметы вооружения может любой гражданин независимо от места регистрации и проживания. Правительством Самарской области от 30.04.2014г. № 242 (ред. от 22.07.2019г.) «О денежном вознаграждении за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» (вместе с «Размером денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», «Порядком выплаты гражданам денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств») установлены вознаграждения в размере:
- огнестрельное охотничье, спортивное оружие с нарезным стволом - 3000 рублей за единицу;
- охотничье пневматическое, огнестрельное, гладкоствольное, спортивное гладкоствольное оружие - 1500 рублей за единицу.
По всем вопросам незаконно хранящего оружия обращаться в Межмуниципальный отдел МВД России «Клявлинский» по адресу: ст. Клявлино ул. Советская, д. 38 "а" или по телефону: 8 (846 53) 2-18-41, 8 (846 53) 2-13-52.

Дата изменения: 11.12.2020 04:34