Недавно прочитал, что дополнен перечень преступлений, предварительное следствие по которым производится следователями СК России, по каким преступлениям?

Мы в социальных

сетях

classmates-are-interested-bloggers-800x600.jpegkisspng-eagleridge-development-logo-advertising-promotiona-5af569924fbec3.5846582315260327863266.jpginstagram.jpgVK.jpg686358.png

20.04.2021

На вопрос отвечает прокурор Клявлинского района Степан Хвостов

Б Буквально месяц назад в связи с принятием Федерального закона «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации» Федеральным законом от 24.03.2021 N 49-ФЗ внесены изменения в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации.
Теперь установлен перечень преступлений, предварительное следствие по которым производится следователями Следственного комитета Росси дополнен преступлениями, совершенными сотрудниками органов принудительного исполнения РФ, а также преступлениями, совершенными в отношении указанных лиц в связи с их служебной деятельностью.
Согласно закону по уголовным делам об отдельных преступлениях, выявленных органами Федеральной службы безопасности, в совершении которых обвиняются сотрудники органов принудительного исполнения РФ, предварительное следствие может производиться следователями органов ФСБ России.

Дата изменения: 11.12.2020 04:34