Профилактика правонарушений

Мы в социальных

сетях

classmates-are-interested-bloggers-800x600.jpegkisspng-eagleridge-development-logo-advertising-promotiona-5af569924fbec3.5846582315260327863266.jpginstagram.jpgVK.jpg686358.png

Профилактика правонарушений

29.06.2021 ПРОТОКОЛ №02/21
               ПРОТОКОЛ
заседания Межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере  профилактики правонарушений на территории муниципального района Клявлинский (далее – Комиссия)

21.06.2021 Уважаемые граждане!
В муниципальном районе Клявлинский на добровольной основе проводится прием у населения незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывных устройств и взрывных веществ. В соответствии с действующим законодательством добровольной сдачей считается выдача лицом вышеуказанных предметов вооружения по собственной воле или сообщения о месте их нахождения при реальной возможности дальнейшего хранения.

Прокуратура Клявлинского района: «Есть ли ответственность за оставление малолетнего ребенка дома без присмотра?». 27.05.2021 Прокуратура Клявлинского района: «Есть ли ответственность за оставление малолетнего ребенка дома без присмотра?».
На вопрос отвечает прокурор Клявлинского района Степан Хвостов

Главной обязанностью родителей является забота о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своего ребенка, обеспечение его безопасности, а также защита его прав и интересов.

Недавно прочитал, что дополнен перечень преступлений, предварительное следствие по которым производится следователями СК России, по каким преступлениям?     20.04.2021 Недавно прочитал, что дополнен перечень преступлений, предварительное следствие по которым производится следователями СК России, по каким преступлениям?
На вопрос отвечает прокурор Клявлинского района Степан Хвостов

Б Буквально месяц назад в связи с принятием Федерального закона «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации» Федеральным законом от 24.03.2021 N 49-ФЗ внесены изменения в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации.

29.03.2021 ПРОТОКОЛ
заседания Межведомственной комиссии по координации деятельности в сфере  профилактики правонарушений на территории муниципального района Клявлинский ФАЙЛ:  Загрузить

18.02.2021 По материалам "Социальной газеты": Осторожно: мошенники! Разбираемся, как не стать жертвой телефонного обмана
«Мама, я попал в беду!..»

Один из самых распространенных «сценариев», по которому действуют телефонные аферисты, - это просьба о помощи от лица друзей или родственников. Иногда мошенники представляются сотрудниками полиции или прокуратуры. Например, потенциальной жертве сообщают, что кто-то из его близких стал участником ДТП с тяжелыми последствиями, и, чтобы избежать судебной ответственности, требуется передать некую денежную сумму.

12.02.2021 По материалам "Социальной газеты": Осторожно: мошенники! Разбираемся, как не стать жертвой телефонного обмана
«Мама, я попал в беду!..»

02.02.2021 Видеоролик "Ваша карта заблокирована"
ФАЙЛ:  Загрузить

21.01.2021 Видеоролик "Беседа с родственником"

30.09.2020 ПРОТОКОЛ №03/20

ФАЙЛ:  Загрузить

Памятка пенсионерам «Как не стать жертвой мошенников» 10.08.2020 Памятка пенсионерам «Как не стать жертвой мошенников»
Обеспечение безопасности пожилых граждан – одна из главных задач, стоящих перед органами внутренних дел. Люди старшего поколения в силу своего возраста и состояния здоровья могут стать более доступным объектом совершения преступлений.
В последнее время участились случаи совершения мошеннических действий в отношении пожилых граждан. Как правило, преступники под предлогом продажи (покупки) различных товаров, вещей и продуктов питания, представляясь работниками службы социальной защиты населения, медицинскими работниками и другими лицами, проникают в жилища одиноких пенсионеров, где, воспользовавшись их доверчивостью, совершают хищения денег, золотых изделий и иных мелкогабаритных ценных вещей.

26.06.2020 ПРОТОКОЛ №02/20

24.04.2020 Постановление №171
Об утверждении Положения о штабе по координации деятельности народной дружины  на территории
муниципального района Клявлинский

06.04.2020 Распоряжение №43
О создании штаба по координации деятельности народной дружины на территории  муниципального
района Клявлинский

25.03.2020 Протокол №01/20

20.03.2020 Постановление №116
О внесении изменений в постановление Администрации муниципального района Клявлинский 31.12.2019г.  № 563 «Об утверждении муниципальной программы «Профилактика правонарушений и обеспечение общественной безопасности в муниципальном районе Клявлинский на 2020-2022 годы»

20.02.2020 Полиция будет помогать по новому
Действительно совсем недавно, 6 февраля 2020 года, Президентом России подписаны изменения в Федеральный закон «О полиции». Данные изменения направлены на улучшение информирования близких родственников потерпевших о месте их нахождения – разъясняет старший помощник прокурора Самарской области по правовому обеспечению Александр Русских.

31.12.2019 Постановление №563

27.12.2019 ПРОТОКОЛ № 04/19