Малый и средний бизнес

Мы в социальных

сетях

classmates-are-interested-bloggers-800x600.jpegkisspng-eagleridge-development-logo-advertising-promotiona-5af569924fbec3.5846582315260327863266.jpginstagram.jpgVK.jpg686358.png

Малый и средний бизнес

Screenshot_2.jpg

Меры государственной поддержки бизнеса в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)(загрузить)

Меры муниципальной поддержки бизнеса в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

1. Инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства м.р. Клявлинский

Инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства Самарской области (ЗАГРУЗИТЬ)

2. Мероприятия по развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального района Клявлиский

3. Интернет ресурс для малого бизнеса

4. Нормативная база

5.

Количество индивидуальных предпринимателей по видам экономической деятельности

(ЗАГРУЗИТЬ)

6. Число замещенных рабочих мест  в субъектах малого  и среднего предпринимательства по видам экономической деятельности (ЗАГРУЗИТЬ)

7. Оборот товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности (ЗАГРУЗИТЬ)

8. Финансово-экономическое состояние субъектов малого и среднего предпринимательства  (ЗАГРУЗИТЬ)

9. Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства.

01.10.2021

Информация о разделе «Поддержка малого и среднего предпринимательства»

На сайте Банка России (cbr.ru) открыт раздел «Поддержка малого и среднего предпринимательства».
В данном разделе можно ознакомиться с информацией о способах финансирования бизнеса на различных стадиях его развития, обучающих мероприятиях и других инициативах и мерах регулятора, направленных на поддержку предпринимателей.
На странице также будут размещаться данные о состоянии кредитования сегмента МСП, полезные информационные материалы и стратегические документы по этому направлению.
В целях повышения финансовой грамотности представителей малого и среднего бизнеса  Банк России запустил видеоблог для предпринимателей «Деньги для дела».
Представители малого и среднего бизнеса, а также начинающие предприниматели узнают, как привлечь деньги для запуска проекта, какие финансовые инструменты использовать на разных этапах развития своего дела, что делать, если финансовые организации отказывают в проведении операций. Многим будет интересно узнать, как выйти на фондовый рынок и какую поддержку в этом окажет государство. Среди других важных тем -  лизинг, краудфинансирование, микрозаймы для МСП, система быстрых платежей для бизнеса и многое другое.
Блог станет своего рода видеоэнциклопедией для малого и среднего бизнеса, которая поможет предпринимателям разобраться в сложных темах и найти простые и понятные инструкции.
Ссылка на видеоблог:

Дата изменения: 03.12.2021 13:54