Малый и средний бизнес

Мы в социальных

сетях

classmates-are-interested-bloggers-800x600.jpegkisspng-eagleridge-development-logo-advertising-promotiona-5af569924fbec3.5846582315260327863266.jpginstagram.jpgVK.jpg686358.png

Малый и средний бизнес

Screenshot_2.jpg

Меры государственной поддержки бизнеса в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)(загрузить)

Меры муниципальной поддержки бизнеса в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

1. Инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства м.р. Клявлинский

Инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства Самарской области (ЗАГРУЗИТЬ)

2. Мероприятия по развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального района Клявлиский

3. Интернет ресурс для малого бизнеса

4. Нормативная база

5.

Количество индивидуальных предпринимателей по видам экономической деятельности

(ЗАГРУЗИТЬ)

6. Число замещенных рабочих мест  в субъектах малого  и среднего предпринимательства по видам экономической деятельности (ЗАГРУЗИТЬ)

7. Оборот товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности (ЗАГРУЗИТЬ)

8. Финансово-экономическое состояние субъектов малого и среднего предпринимательства  (ЗАГРУЗИТЬ)

9. Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства.

13.08.2021

Получите комплексные услуги для решения задач вашего бизнеса

В региональном центре «Мой Бизнес» для предпринимателей стал доступен широкий спектр мер государственной поддержки, позволяющих комплексно закрывать потребности проектов в разных сферах деятельности.

Специалисты регионального центра «Мой Бизнес» по поручению министерства экономического развития и инвестиций Самарской области разработали более 20 новых услуг для организаций малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей.

«В этом году мы предложили предпринимателям комплексную государственную поддержку для решения самых актуальных для бизнеса задач, - рассказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. – Безусловно, мы видим много плюсов в таком подходе к оказанию услуг представителям бизнеса. К решению важных для предпринимателей вопросов подключаются профильные специалисты, обладающие знаниями, навыками, опытом. В итоге – команда инфраструктуры поддержки бизнеса закрывает бизнес-задачу до результата. Для нас это максимально прозрачная и эффективная схема оказания государственной помощи».

Каждая из этих услуг включает в себя целый комплекс мер государственной поддержки — абсолютно бесплатная помощь профессиональных специалистов в решении конкретных задач бизнеса. Продвижение продукции, выход на маркетплейсы, создание отдела продаж «под ключ», упаковка франшизы, экспресс-аудит бухгалтерской отчетности, настройка таргетированной рекламы и многое другое. С полным перечнем комплексных услуг можно познакомиться в разделе «Услуги регионального центра «Мой Бизнес» по ссылке https://mybiz63.ru/service-categories/uslugi-tsentrov-moy-biznes.

Воспользоваться бесплатными комплексными услугами могут включенные в Единый реестр субъектов МСП организации и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Самарской области и ведущие бизнес более года (проверить соблюдение данных условий можно по ссылке: https://ofd.nalog.ru/).

В течение года можно получить только одну комплексную услугу, поэтому предпринимателям необходимо четко определить наиболее актуальную в настоящий момент задачу или потребность бизнеса.

Кроме того, перед оказанием услуги каждому заявителю предстоит пройти прескоринг – предварительную оценку компании, включающую верификацию пользователя (паспортные данные руководителя, достоверность сведений в ЕГРЮЛ), первичную проверку финансовых показателей и индикаторов деловой активности. Прескоринг проводится на основе официальных открытых источников информации, которые включают в себя данные семи ресурсов (ФНС, Федеральной службы судебных приставов, ЦБ, Роспатента, МВД, Единой информационной системы в сфере закупок и Федресурса) и не требует активного участия предпринимателя.

Чтобы получить комплексную услугу, предпринимателю необходимо отправить заявку на странице с ее описанием. Специалист регионального центра «Мой Бизнес» свяжется с заявителем для прохождения прескоринга и старта работ.

Дата изменения: 03.12.2021 13:54