Малый и средний бизнес

Малый и средний бизнес

Помощь бизнесу.jpg

Меры государственной поддержки бизнеса в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)(загрузить)

Меры муниципальной поддержки бизнеса в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

1. Инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства м.р. Клявлинский

Инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства Самарской области (ЗАГРУЗИТЬ)

2. Мероприятия по развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального района Клявлиский

3. Интернет ресурс для малого бизнеса

4. Нормативная база

5.

Количество индивидуальных предпринимателей по видам экономической деятельности

(ЗАГРУЗИТЬ)

6. Число замещенных рабочих мест  в субъектах малого  и среднего предпринимательства по видам экономической деятельности (ЗАГРУЗИТЬ)

7. Оборот товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их классификацией по видам экономической деятельности (ЗАГРУЗИТЬ)

8. Финансово-экономическое состояние субъектов малого и среднего предпринимательства  (ЗАГРУЗИТЬ)

9. Имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства.

08.09.2020

Мама - предприниматель

В   соответствии   с   паспортом   национального   проекта   «Малое и   среднее   предпринимательство   и   поддержка   предпринимательской инициативы»,   утвержденного   президиумом   Советапри   Президенте Российской  Федерации  по  стратегическому  развитию  и  национальным проектам (протокол от 24.12.2018г. No16), в Самарской области реализуются образовательные программы, направленные на развитие предпринимательских компетенций различных целевых групп, в том числе женщин.
    В    целях    популяризации    предпринимательства    среди    женщин в  октябре  2020  года  в  городских  округах  Самара,  Тольятти  и  Сызрань запланировано проведение федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель»    (далее –Проект)    предполагающего    проведение соответствующего обучения.
    Проект    «Мама-предприниматель»    ориентирован    на    развитие предпринимательства  среди  женщин,  находящихся  в  декретном  отпуске и/или  имеющих  несовершеннолетних  детей.  Обучение  в  проекте  «Мама-предприниматель»   ведется   в   форме   очного   тренинга   по   основам предпринимательства  и  эффективного  управления  бизнесом.  Его  проводят опытные    бизнес-тренеры    и    представители    региональных    структур поддержки малого бизнеса.
    График реализации Проекта:
    14.10.2020 -20.10.2020 –обучающие   мероприятия   в  городских округах Самара, Тольятти и Сызрань.
    23.10.2019 –объединенный   финал   в   городском   округе   Самара с определением победительницы регионального этапа Проекта.
    Победительница   конкурса   регионального   этапа   Проекта   будет награждена   грантом   от  благотворительного   фонда   Amway   «В   ответе за будущее».
    Дополнительную  информацию  о  проведении  в  Самарской  области федерального  образовательного  проекта  «Мама-предприниматель»  можно получить   в   Государственном   казенном   учреждении   «Информационно-консалтинговое  агентство  Самарской  области»  по  тел.  8(846)  3344700,        e-mail:info@ikaso63.ru.

Дата изменения: 11.12.2020 04:34