В Клявлинском районе сотрудники ГИБДД в рамках профилактической акции «Стоп, мошенничество» провели беседы с водителями. | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

18 февраля 2022 07:51

В   Клявлинском районе  сотрудники ГИБДД в рамках профилактической акции «Стоп, мошенничество» провели беседы с водителями.

В   Клявлинском районе сотрудники ГИБДД в рамках профилактической акции «Стоп, мошенничество» провели беседы с водителями.

Инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» Алексей Иванов провел беседу с водителями об уловках мошенников, совершенных с использованием информационных технологий.

Инспектор дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» Алексей Иванов провел профилактическое мероприятие «Осторожно, мошенники!». В ходе беседы с водителями, сотрудник полиции рассказал о видах мошенничества, совершенных с использованием информационных технологий, об уловках, на которые идут злоумышленники, чтобы завладеть денежными средствами, а также о способах им противостоять. Капитан полиции  напомнил о том, что при общении с неизвестными лицами стоит быть предельно бдительными и ни в коем случае никому не сообщать персональные данные своих банковских карт. Инспектор ДПС обратил внимание водителей на то, что все сведения о счетах, кодах и паролях являются строго конфиденциальными, а при поступлении сомнительных звонков в первую очередь следует обратиться в отделение банка и перепроверить полученную информацию. Кроме этого, сотрудник полиции напомнил гражданам, что обо всех фактах противоправных действий нужно незамедлительно обращаться в полицию. В ходе проведения профилактического мероприятия инспектор ДПС капитан полиции Алексей Иванов вручил автомобилистам  тематические памятки «Осторожно, мошенники!».

В них описаны основные ухищрения мошенников и даны советы, как не стать их жертвами. Во время беседы водители поблагодарили сотрудника полиции за информацию о мошенниках. Сотрудники полиции ежедневно проводят работу с гражданами по профилактике мошенничества и надеются, что такие мероприятия принесут положительный результат.

Корреспондент направления по связям со СМИ

МО МВД России «Клявлинский»                                                  В.В.Васильева