Сотрудники Госавтоинспекции посетили ГБОУ СОШ им. В.Маскина, где провели беседу с учениками 3 класса | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

03 мая 2024 15:07

Сотрудники Госавтоинспекции  посетили ГБОУ СОШ им. В.Маскина, где провели беседу с учениками 3 класса о соблюдении безопасности при переходе проезжей части. Особое внимание инспекторы  уделили тем, кто открыл сезон средств индивидуальной мобильности и велосипедов.

Так, на площади образовательного учреждения   автоинспекторы провели информационное мероприятие «Включи внимание!». Полицейские  рассказали ребятам правила, которые помогут избежать дорожно-транспортных происшествий. В частности, инспектора напомнили, что во время движения по улично-дорожной сети требуется убрать посторонние предметы, отвлекающие внимание. Любителям покататься на современных средствах передвижения рассказали, что прежде чем пересечь пешеходный переход, необходимо спешиться с двухколесного транспорта и убедиться в своей безопасности.

Госавтоинспекторы  сделали акцент на том, что вечером и в условиях недостаточной видимости пешеходам и велосипедистам необходимо размещать на себе световозвращающие элементы.