Минцифры и Минстрой России ведут активную совместную работу над удобством цифровых сервисов | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

18 апреля 2024 00:00

Минцифры и Минстрой России ведут активную совместную работу над удобством цифровых сервисов. Для многих пользователей мобильные приложения – это самый удобный способ получать нужные услуги и сервисы. Мобильное приложение «Госуслуги.Дом» как раз предоставляет данную возможность. Использование приложения позволит гражданам участвовать в жизни своего дома и взаимодействовать с организациями оказывающими жилищно-коммунальные услуги. Мобильное приложение «Госуслуги.Дом» работает на базе государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (далее – ГИС ЖКХ) и с его помощью можно проводить собрание в ГИС ЖКХ по форме «Заочное голосование с использованием системы ГИС ЖКХ». Так собственники самостоятельно смогут голосовать в электронном виде через мобильное приложение Госуслуги.Дом или через личный кабинет ГИС ЖКХ. С учетом изложенного необходимо провести работу по информированию граждан о возможности голосования в электронном виде через мобильное приложение Госуслуги.Дом или через личный кабинет ГИС ЖКХ путем размещения информации на официальных сайтах, в общедоступных для граждан местах, чатах и т.д. Материалы для информирования граждан можно скачать по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/nPOlEuBNhOLQnA в папке с наименованием «День собственника Материалы».