Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров | Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области

25 марта 2024 00:00

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий реализует информационную политику по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также снижению их негативных последствий. Так, в целях повышения культуры безопасности населения, обеспечения пожарной безопасности разработан цикл мультимедиапродукции, включающий графические файлы, видео- и аудиоматериалы. По результатам 2023 года эффективность проводимой информационно-профилактической деятельности и пропаганды безопасности жизнедеятельности среди населения подтверждается снижением количества бытовых пожаров и гибели на них людей. При этом особое внимание необходимо уделить местам массового пребывания людей: стадионам, кинотеатрам, поликлиникам, образовательным учреждениям и другим объектам, находящимся на территории муниципального образования. В целях снижения количества чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также погибших и пострадавших на них, МЧС России проводит активную информационную работу, направленную на повышение культуры безопасности населения, в рамках данной деятельности. Ознакомиться с информационными материалами можно по ссылке https://clck.ru/38NksV.