Меры муниципальной поддержки бизнеса в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Самара

Ветер: северо-восток, 4.9 м/сек.
Давление: 756 мм.рт.ст.
Влажность: 68%
Восход: 05:03
Заход: 20:26
облачно

Информация об отсрочке уплаты и освобождении от уплаты арендных платежей

Администрация муниципального района Клявлинский Самарской области уведомляет арендаторов муниципального имущества (включая земельные участки), являющихся субъектами МСП, включенными в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, о возможности заключения дополнительных соглашений к договорам аренды, предусматривающих отсрочку уплаты арендных платежей по договорам аренды за период с 17 марта по 30 сентября 2020 года (включительно) и (или) освобождение от уплаты арендных платежей по договорам аренды за апрель - июнь 2020 года в соответствии с постановлением Правительства Самарской области от 28.04.2020г. № 294 «О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».

Отсрочка уплаты и освобождение от уплаты арендных платежей применяются в следующих случаях:

- договор аренды заключен с арендатором – субъектом МСП до 17 марта 2020 года;

- договором аренды предусмотрено предоставление в аренду имущества в целях его использования для осуществления вида деятельности (видов деятельности), утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции» и (или) постановлением Губернатора Самарской области от 08.04.2020 № 77 «О первоочередных мерах поддержки субъектов предпринимательства в Самарской области, оказавшихся в зоне риска в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Самарской области», и при наличии документов, подтверждающих использование соответствующего имущества для осуществления указанного вида деятельности (видов деятельности).

Более подробную информацию можно посмотреть, перейдя по ссылке:

18.05.2020 Постановление №201
О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном районе Клявлинский

10.04.2020 Постановление №154.1
О внесении изменений в постановление администрации муниципального района Клявлинский от 09.04.2020 г. №146 «О первоочередных мерах поддержки субъектов предпринимательства в Клявлинском районе,
оказавшихся в зоне риска в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и обеспечении сбалансированности в ходе исполнениябюджета  муниципального района Клявлинский»

09.04.2020 Постановление № 146
О первоочередных мерах поддержки субъектов предпринимательства в Клявлинском районе, оказавшихся в зоне риска в связи с угрозой
распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19) и обеспечении сбалансированности в ходе исполнения бюджета  муниципального района Клявлинский

01.04.2020 Распоряжение 41
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», Постановлением Губернатора Самарской области № 64 от 30.03.2020 «О внесении изменений в постановление Губернатора Самарской области от 16.03.2020 № 39 "О введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV": ФАЙЛ:  Загрузить

Дата изменения: 14.05.2020 10:35