Клявлинские полицейские присоединились к ежегодной благотворительной акции «Помоги пойти учиться».

• 17 сентября 2020

В Клявлинском районе у сотрудников полиции стало доброй традицией в начале нового учебного года приобретать необходимые школьные принадлежности и посещать по месту жительства семьи, которые находятся в трудной жизненной ситуации.
    Так, в рамках акции «Помоги пойти учиться» старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Юлия Кадямова совместно со специалистом ГКУСОКЦСОН СВО отделения «Семья» Галиной Гусевой проверили неблагополучные семьи, провели профилактические беседы с родителями несовершеннолетних, рассказывая об ответственности за те или иные противоправные деяния. Проговорили с подростками о правилах поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, напомнили школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.
    Также майор полиции Юлия Кадямова навестила семью находящуюся в тяжелой жизненной ситуации, вручив необходимые канцелярские принадлежности, которые нужны в новом учебном году.
    В неформальной обстановке старший инспектор по делам несовершеннолетних побеседовала с детьми, пожелала ребятам быть упорными в учебе и настойчивыми в достижении своих целей, чтобы в дальнейшем стать достойными гражданами своей страны. Напомнила родителям о том, что взаимоотношения в семье могут стать причиной правонарушений среди несовершеннолетних, ребенок может быть вовлечен в совершение противоправных действий.

Корреспондент направления по связям со СМИ

МО МВД России «Клявлинский»                                    В.В. Васильева

Дата создания: 17.09.2020 15:55:24