Уважаемые граждане! Сдайте оружие – получите вознаграждение !

Уважаемые граждане! Сдайте оружие – получите вознаграждение !

• 17 сентября 2020

В Клявлинском районе на добровольной основе проводится прием у населения незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывных устройств и взрывных веществ.

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации для граждан в случае добровольной сдачей незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, предусмотрено освобождение от уголовной ответственности. Сдать предметы вооружения может любой гражданин независимо от места регистрации и проживания. Право на получение вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывных веществ и взрывных устройств, утверждено в 2018 году Правительством Самарской области и установлены вознаграждения:

В 2019 году за добровольную сдачу гладкоствольного ружья и патронов поощрено 3 человека на сумму 23 тыс. рублей.

Обращаем ваше внимание на недопущение противоправного хранения оружия и необходимости его сдачи. Лицо добровольно сдавшие предметы вооружения, освобождается от уголовной ответственности.

По всем вопросам незаконно хранящего оружия обращаться в МО МВД России «Клявлинский» по телефону: 8(846) 53-2-18-41 , 8(846)53-2-13-52.

Заместитель начальника полиции (по ООП)

начальник ОУУП и ПДН МО МВД России «Клявлинский»

подполковник полиции                                                               Н.В. Курлыгин

Дата создания: 17.09.2020 15:52:38