ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ Социальная поддержка для молодых семей

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ Социальная поддержка для молодых семей

• 8 сентября 2020

В рамках подпрограммы «Развитие ипотечного жилищного кредитования» до 2022 года государственной программы Самарской области «Развитие жилищного строительства в Самарской области» до 2022 года, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 27.11.2013 № 684, реализуется мероприятие по предоставлению социальных выплат на компенсацию процентов за пользование ипотечным жилищным кредитом (займом) по кредитному договору, договору займа при приобретении (строительстве) жилого помещения (далее соответственно – подпрограмма, мероприятие, социальные выплаты на компенсацию) следующим семьям: - семьям, в которых один из супругов достиг 36-летнего возраста и исключенным из числа участников подпрограммы; - молодым семьям, стоящим в списке участников подпрограммы на получение социальной выплаты, с условием исключения таких семей из подпрограммы.

На реализацию мероприятия в текущем году предусмотрено 21,4 млн. рублей для предоставления социальных выплат на компенсацию 193 семьям.

Для получения социальной выплаты на компенсацию семьи, молодые семьи должны соответствовать следующим условиям: - наличие детей в возрасте до 18 лет (для семей - на дату, когда возраст одного из супругов либо одного родителя в неполной семье превысил 35 лет, для молодых семей - на момент обращения за социальными выплатами на компенсацию); - срок участия в подпрограмме не менее 4 лет (для семей - с даты признания участниками подпрограммы до даты, когда возраст одного из супругов либо одного родителя в неполной семье превысил 35 лет, для молодых семей - с даты признания участниками подпрограммы до даты выдачи справки, необходимой для получения социальных выплат на компенсацию); - наличие ипотечного жилищного кредита (займа), направленного на приобретение (строительство) жилого помещения на территории Самарской области - для семей, на дату, когда возраст одного из супругов либо одного родителя в неполной семье превысил 35 лет, для молодых семей - наличие ипотечного жилищного кредита (займа), направленного на приобретение (строительство) жилого помещения на территории Самарской области, в период участия в подпрограмме.

Реализуется мероприятие Самарским областным Фондом поддержки индивидуального жилищного строительства на селе.

За более подробной информацией можете обратиться к специалисту по жилищным вопросам МКУ «Управление делами» муниципального района Клявлинский Самарской области Т.Н. Семеновой по адресу: Самарская область, Клявлинский район, ст.Клявлино, ул.Октябрьская, д. 60, каб.26 или по тел.: 8(84653) 2-15-05.

Дата создания: 08.09.2020 15:03:00
    Дата изменения: 08.09.2020 15:03:00