Молодой семье - доступное жильё

• 18 октября 2019

Молодой семье - доступное жильё

Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области с целью эффективного освоения средств областного бюджета, выделенных на предоставление социальных выплат в виде компенсации молодым семьям при рождении (усыновлении) ребенка в рамках подпрограммы «Молодой семье - доступное жилье» до 2021 года государственной программы Самарской области «Развитие жилищного строительства в Самарской области» до 2021 года, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 27.11.2013 № 684, сообщает, что на указанное мероприятие в 2019 году выделено 16 101,0 тыс. рублей.

На 01.10.2019 освоено 8 724,83 тыс. рублей, что позволило предоставить социальные выплаты в виде компенсации 72 молодым семьям.

Остаток бюджетных средств составляет 7 376,17 тыс. рублей.

Право на получение указанной социальной выплаты имеют, в том числе, молодые семьи, возраст супругов в которых не превышает 35 лет, либо неполные семьи, состоящие из одного молодого родителя, возраст которого не превышает 35 лет, и одного и более детей, постоянно проживающие на территории Самарской области, получившие социальные выплаты в рамках:

- подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 - 2015 годы, и Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования;

- подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 - 2020 годы, и Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», и Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, а также заключившие договор ипотечного жилищного кредитования (получившие денежные средства по договору займа) или использовавшие собственные средства на приобретение (строительство) на территории Самарской области жилья, имеют право на получение социальной выплаты при рождении ребенка как в случае рождения (усыновления) ребенка, не вошедшего в состав семьи при расчете социальной выплаты, до получения свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение на территории Самарской области жилого помещения или создание на территории Самарской области объекта индивидуального жилищного строительства в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» на 2011 - 2015 годы, подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» на 2015 - 2020 годы, основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей», так и в случае рождения (усыновления) ребенка после получения указанного свидетельства.

За получением государственной услуги по предоставлению социальных выплат в виде компенсации молодым семьям при рождении (усыновлении) ребенка необходимо обращаться в Самарский областной фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе по адресу: г.Самара, ул.Мичурина, д.21, тел. 3210370, 3210371, 3210372.

Дата создания: 18.10.2019 09:19:43

Дата изменения: 18.10.2019 09:19:43