Подарили праздник и хорошее настроение

• 15 октября 2019

Подарили праздник и хорошее настроение

Осенняя пора существует не только в природе, но и в человеческой жизни. Это не обязательно старость и болезни, это – мудрость и  большой жизненный опыт.

В осеннем календаре есть необычная дата - День уважения старшего поколения, когда чествуют людей «серебряного» возраста.

Этот день, а точнее, праздник, который подготовили участники художественной самодеятельности для своих односельчан, стал поводом к написанию писем нашими читателями.

Одно из них прислала жительница ст. Пронино В. Глухова, в котором она рассказывает, как замечательно прошел в их селе вечер отдыха, посвященный Дню пожилого человека.

«В очередной раз заведующая сельским клубом В. Пальмова и её помощники – участники художественной самодеятельности порадовали нас концертом. Танцевальные композиции в исполнении детей, веселые театрализованные постановки – все это подарило зрителям массу положительных эмоций.

Завершилось мероприятие чаепитием за праздничным столом, было исполнено немало веселых и душевных песен. Мы уходили домой с хорошим настроением и зарядом бодрости, которые так необходимы в нашей жизни. В свою очередь желаем участникам художественной самодеятельности неиссякаемого вдохновения и новых творческих успехов! А всем жителям станции хочется напомнить: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!», не будьте равнодушными - чаще посещайте мероприятия, которые проводятся в сельском клубе».

Интересно прошёл праздник и в сельском клубе с. Назаровка. Об этом рассказывает заведующая клубом Н. Белякова.

«Мы подарили жителям театрализованное представление «Вечера на хуторе близ «Диканьки», которое также было приурочено Году театра. Долгие репетиции, волнение участников, все это ушло на задний план, как только опустился занавес сцены.

Забегая вперед, отмечу, что назаровцы тепло приняли волшебную сказку по мотивам известного произведения Н. Гоголя. Зрители «встретились» с отважным Вакулой, прелестной Оксаной, хитрой, но обаятельной Солохой, забавным чёртом и другими персонажами.

Каждая сцена из представления оказалась незабываемой. Восторгу зрителей не было предела. Яркие персонажи, юмористические реплики  надолго запомнятся односельчанам.  Зрители долго не отпускали со сцены артистов, награждая их громкими аплодисментами и криками: «Браво! Молодцы!». Многие подходили после представления со словами благодарности: «Спасибо, что вы дарите нам такие праздники. Дальнейших вам творческих успехов».

Благодарю артистов, которые, не считаясь со временем, ходили на репетиции.

Украшением праздничного вечера стало выступление Т. Каяшевой и Г. Баратяк».

Еще одно письмо прислала жительница с. Клявлино С. Сухорукова:

«Я - участница художественной самодеятельности. Приходя на репетиции в клуб, мы получаем положительный заряд энергии. Любое мероприятие проходит всегда интересно и весело. Клуб в селе – это единственное место, куда могут прийти люди разного возраста, где можно хорошо провести время и отдохнуть.

В душевной обстановке прошёл вечер, посвященный Дню пожилого человека. Большую концертную программу подготовили учащиеся школы под руководством учителей Т. Прохоровой и Н. Андреевой, а также воспитанники детского сада (воспитатель М. Слугина). Песни и стихи в исполнении детей получились трогательными. Каждый номер сопровождался бурными аплодисментами. Тепло встретили зрители и нас, участников художественной самодеятельности. Особенно пришлись по душе песни «Председатель», «Мы чужие» и «Велинем» (мордовская народная песня) в   исполнении Л. Хлыновой и Н. Ковтун.

Несмотря на возраст, участники принимали участие в конкурсах. Выражаем благодарность музыкальному руководителю А. Кондратьеву, а также заведующей клуба А. Слугиной за её идеи и энергичность, которыми она заряжает нас».

М. ФЕДЮКОВА

Дата создания: 15.10.2019 07:19:22