«Золотой калейдоскоп» талантов

• 15 октября 2019

«Золотой калейдоскоп» талантов

На днях делегация Клявлинского района побывала на ежегодном традиционном фестивале художественного и изобразительного искусства «Золотой калейдоскоп», учредителем которого выступила Самарская общественная организация Всероссийского общества инвалидов.

Фестиваль объединил друзей: ветеранов, пожилых, инвалидов – увлеченных и любящих жизнь людей, которые занимают активную жизненную позицию, принимая участие в общественной деятельности сельских поселений. Они проявляют себя в самых разных видах творчества: замечательно поют, сочиняют   стихи, танцуют, играют на музыкальных инструментах, занимаются рукоделием.

Активисты всех районных организаций инвалидов губернии подготовились и к осенней выставке, и к художественной части праздника. Каждого входящего в фойе Самарского ДК им. Пушкина встречал настоящий «золотой калейдоскоп» народных талантов: рукотворные чудеса в виде живописных картин, вышивок, шалей и всевозможных поделок. Столы, уставленные собранными на своих огородах овощами и фруктами, вкуснейшие «бабушкины» пироги, блины и разносолы, приготовленные на зиму. И сами виновники торжества – нарядные, веселые, радостные от долгожданной встречи - привезли на праздник не только щедрые дары осени, но и хорошее настроение.

В Фестивале приняли участие представители всех муниципальных районов и городов Самарской области. Клявлинскую районную общественную организацию представляли А.Д. Максимова, Г.А. Якушева и Л.А. Егорова. Участники творческого мероприятия в очередной раз явили себя как неординарные личности, раскрыв все грани своего таланта и доказали, что возраст и недуги - не помеха для ведения активного образа жизни.

Женщины проявили фантазию и мастерство, представив свою «визитную карточку» - ароматную домашнюю выпечку, кулинарные изделия, консервированные заготовки на зиму, а также свежие, выращенные своими руками на приусадебных участках, дары природы: чудо – овощи, цветы. Выставочные экспонаты удивили жюри и зрителей своей оригинальностью и изысканным вкусом, яркими красками и ароматом зелени.

Во второй части мероприятия состоялся праздничный концерт с участием самодеятельных коллективов области. В исполнении клявлинского трио прозвучала композиция «Рябинушка». Их выступление нашло живой отклик в душах многочисленных зрителей.

Словом активисты показали себя не только радушными и умелыми хозяюшками, но и замечательными певуньями, что было отмечено жюри конкурса. Все участники были поощрены Дипломами и подарками.

Фестиваль оставил у участников незабываемые впечатления, прошел весело и в теплой непринужденной обстановке. Улыбки, общение – все это дарило позитивное настроение.

А. Дудченко, председатель Совета ветеранов и общества инвалидов

Дата создания: 15.10.2019 07:18:17